Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш край

Сознательная дисциплина и здоровый образ жизни укрепляют трудовые коллективы. В этом убедились участники областного собрания участковых инспекторов в Мостовском районе

Сознательная дисциплина и  здоровый образ жизни укрепляют трудовые коллективы. В этом убедились участники областного собрания участковых инспекторов в Мостовском районе28 ноября 2019 — 21:00

Один из маршрутов участников областного собрания участковых инспекторов милиции, ИДН, представителей учреждений здравоохранения и других субъектов профилактики проходил через ОАО «Рогозницкий крахмальный завод».

 

Директор предприятия Вячеслав Баранский рассказал об успехах этого экспортоориентированного предприятия. Здесь  трудится около ста человек. Вячеслав Ришардович отметил, что сознательная дисциплина и здоровый образ жизни укрепляют трудовой коллектив, создают хорошую моральную обстановку. Этому также способствуют высокая  зарплата и хороший социальный пакет. Ни в прошлом, ни в этом году здесь не было нарушений трудовой дисциплины.

– Важна не только трудовая, но и технологическая дисциплина, – отметил Вячеслав Баранский.

– У нас на предприятии установлено 16 камер видеонаблюдения. Фиксируется время прихода на работу, водители и трактористы проходят пробу на алкоголь.

Руководитель отметил, что на заводе трудится одна работница из категории СОП.

– Воспитываем её всем коллективом, – сказал Вячеслав Ришардович.

Участники собрания посетили также эколого-биологический центр. Его руководитель Екатерина Рекуть отметила, что здесь работает восемь педагогов и занимается  345 учащихся. Действует 30 объединений по интересам. Ребята учатся любить и понимать красоту родной природы, вести здоровый и полезный образ жизни, побеждают в различных престижных конкурсах на областном и республиканском уровне.

О взаимодействии медиков и работников милиции в утверждении здорового образа жизни, борьбе с пьянством и другими негативными явлениями рассказал участникам собрания в Правомостовской участковой больнице главный врач Мостовской ЦРБ Александр Козич. Участники совещания также ознакомились  с работой амбулатории. Об этом рассказала её руководитель Надежда Кухлей.

 

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио