Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Созидая – творить!»

«Созидая – творить!»01 февраля 2016 — 10:00

 Под таким девизом с ноября 2015 года по май 2016 года проводится республиканский вокальный профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси­-2016», инициированный Федерацией профсоюзов Беларуси. Районный этап конкурса состоится 4 февраля 2016 года в 10.00 часов в Мостовском районном центре творчества.

- Отличительной особенностью данного конкурса является не только деление по номинациям – «Изобразительное и декоративно­прикладное искусство» и «Сценическое творчество», но и отсутствие возрастных ограничений участников, ­­ -- рассказывает председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Александр Николаевич Гвоздь.

В номинации «Изобразительное и декоративно­прикладное искусство» могут участвовать индивидуальные авторы и авторские группы, творчество которых сопоставимо с направлениями номинации.Участие творческих групп (от 4 до 10 человек), которые представляют яркий сценический номер с использованием многожанровости направлений сценического искусства предусмотрено в номинации «Сценическое творчество».

По итогам районного этапа вокального конкурса будут определены по три призёра в каждой номинации. Они будут награждены дипломами и сувенирами, а победители будут представлять Мостовщину в области.Как заметил А.Н. Гвоздь, основными целями проведения вокального профсоюзного конкурса «Новые имена Беларуси­2016» являются приобщение человека труда к культурному и здоровому досугу, популяризация любительского художественного творчества трудящихся, активизация культурно­массовой работы в трудовых коллективах.

Напомним, что старт   республиканскому вокальному конкурсу был дан в прошлом году. Хорошими номерами и исполнительским мастерством жюри районного отборочного  тура в 2015 году порадовали 13 участников. Они достойно представили  свои трудовые коллективы и первичные организации отраслевых  профсоюзов.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио