Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноНаука и образованиеДень белорусской письменности

Создан оргкомитет по подготовке Дня белорусской письменности в Копыле

Создан оргкомитет по подготовке Дня белорусской письменности в Копыле19 января 2021 — 16:27

Национальный организационный комитет по подготовке и проведению XXVІІI Дня белорусской письменности, который пройдет в Копыле Минской области 5 сентября, создан постановлением Совета Министров от 18 января 2021 года №20, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

 

Руководителем оргкомитета назначен заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, его замами - министр информации Игорь Луцкий и председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

 

Праздничные мероприятия будут финансироваться за счет предусмотренных на эти цели средств Минского облисполкома, Копыльского райисполкома, республиканских органов госуправления и других заинтересованных.

 

День белорусской письменности учрежден в 1994 году и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Он проводится для популяризации лучших традиций национальной культуры, печатного слова, духовности белорусского народа. Проходит в исторических и культурных центрах, с которыми неразрывно связана жизнь известных деятелей страны. В 2020 году День белорусской письменности принимали Белыничи.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио