Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Союзная молодежь Гродненщины проводит марафон "Все краски жизни для тебя!"

Союзная молодежь Гродненщины проводит марафон 'Все краски жизни для тебя!'24 ноября 2016 — 16:30

 

Благотворительным концертом с участием лучших творческих коллективов Гродно завершился в области марафон Белорусского республиканского союза молодежи «Все краски жизни для тебя!».


Собранные в рамках благотворительного марафона средства и школьные принадлежности переданы Ошмянской школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все пришедшие на благотворительный концерт также могли оказать поддержку тем, кто больше всего в ней нуждается, подарить частичку своего тепла и доброты детям.


Организаторами благотворительного марафона выступили областная организация ОО «БРСМ», главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи и управление образования облисполкома, областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки, областная организация Белорусского общества Красного Креста и Гродненский государственный медицинский университет.


Благотворительные марафоны – добрая традиция молодежной организации. В результате помощь получили десятки детей. Но если раньше поддерживали в основном отдельных ребят, то в последнее время акцент сделан на социальные учреждения. Во время завершившегося марафона шел сбор средств не только для Ошмянской школы-интерната. Районные организации БРСМ проводили «Дни добра», выбирали свои объекты и помогали нуждающимся. В учебных заведениях были организованы специальные пункты сбора средств и школьных принадлежностей.


До конца года областная организация БРСМ проведет еще ряд благотворительных мероприятий.
Фото brsm.by
Вероника КОЗЛОВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио