Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Современный руководитель коллектива: кто он?

10 ноября 2011 — 10:00

На своём последнем заседании участники совещания у заместителя председателя райисполкома по вопросам  идеологической работы          Т. Н. Муриной рассмотрели вопрос «Роль директора ОАО «Мостыремстрой» И. И. Трафимчика в идеологической работе с членами трудового коллектива». Выступление Ивана Ивановича  было интересным и фактурным.

Акционерное общество «Мостыремстрой» - строительная организация. Здесь  трудятся более пятидесяти человек. Они занимаются строительством жилых домов в городе и на селе, капитальным и текущим ремонтом зданий, выпускают пиломатериалы и погонажные изделия.Кажется на первый взгляд, что главная забота руководителя этого коллектива -- организация работы  людей на объектах. Но сам И. И. Трафимчик так не считает, поэтому он старается вникать также в подбор и расстановку кадров в  каждом подразделении, интересуется работой с молодёжью, чем занимается совет профилактики, многими другими вопросами.

Например, И. И. Трафимчик рассказал такой факт. Работник предприятия Ш. в марте текущего года был признан обязанным лицом в связи с необходимостью возмещать расходы на содержание детей. Сразу же на предприятии была создана группа по проведению индивидуально-воспитательной работы с ним.  Неоднократно беседовал с работником и Иван Иванович. На сегодняшний день дети вернулись в семью.             И сейчас в коллективе лиц, обязанных возмещать расходы, нет.

В круг вопросов, которыми занимается руководитель, входят и подписка на периодические издания, и информационное обеспечение членов коллектива, и работа общественных организаций, и т.д. Как подчеркнул  И. И. Трафимчик, от всей этой системной работы зависит и успех в производственных  делах акционерного общества.

Члены идеологической комиссии информацию И. И. Трафимчика приняли к сведению и рекомендовали  совершенствовать формы и методы идеологической работы в коллективе.

Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио