Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Совмин скорректировал положение о порядке взимания платы за проезд по платным дорогам

Совмин скорректировал положение о порядке взимания платы за проезд по платным дорогам04 декабря 2018 — 11:13

Постановлением Совета Министров №864 от 30 ноября 2018 года внесены коррективы в положение о порядке взимания платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

 

Так, введены нормы о перечислении в республиканский бюджет внесенной залоговой стоимости устройства электронной оплаты и остатка средств предоплаты на нем в случаях, когда указанные средства в соответствии с положением не подлежат возврату пользователям автомобильных дорог (при повреждении устройства, его невозврате, а также невостребовании неиспользованной предоплаты в течение трех лет с момента последней операции).

 

Кроме того, согласно документу, с 1 декабря введена плата за проезд по трем новым участкам автомобильных дорог: М6/Е28 Минск - Гродно - граница Республики Польша (Брузги) (от 57-го до 134-го км и от 196-го до 212-го км), а также Р28 Минск - Молодечно - Нарочь (от 12-го до 32-го км).

 

Документ принят в соответствии с указом №426 от 27 сентября 2012 года "Об отдельных вопросах функционирования системы электронного сбора платы за проезд транспортных средств по определенным дорогам Республики Беларусь".


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио