Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Совет сельской молодежи планируется создать в Гродненской области

Совет сельской молодежи планируется создать в Гродненской области21 марта 2017 — 13:07

 

Об этом на XI пленуме Гродненского областного комитета ОО "БРСМ" сообщила его первый секретарь Элина Брага.
 


До 1 июня в Гродненской области начнет работу совет сельской молодежи. "Создается он для того, чтобы мы слышали, что волнует сельскую молодежь, ее инициативы, узнать, в каких проектах они хотят принимать участие. И вместе с молодежными организациями, комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома разнообразить их досуг, закрепить работающую молодежь на селе", - отметила Элина Брага. Она подчеркнула, что уже выдвинуты кандидаты в совет от всех районов области.


"Мы реализуем не только программную деятельность Белорусского республиканского союза молодежи, но и свои региональные проекты и инициативы. В 2016 году успешно реализованы областная патриотическая акция "И в памяти навеки имена", областные Олимпийские сельские игры, зональные этапы конкурса "100 идей для Беларуси", которые привели к большому инновационному областному конкурсу. О самой яркой молодежи региона рассказывает интернет-проект "Союз с друзьями", - рассказала Элина Брага. На 2017 год перед областным комитетом поставлена задача вывести эти проекты на качественно новый уровень.

 


"Постоянно внедряем новые формы работы с молодежью. В частности, накануне Года науки запустили серию интеллектуальных игр для работающей молодежи под названием Science Quiz, которые сразу же завоевали популярность", - отметила Элина Брага. Также активно продвигают интересные и популярные у молодежи мероприятия на свежем воздухе. Например, под Гродно организовали чемпионат по рыбной ловле.



Дальнейшее развитие получат благотворительные и волонтерские проекты. В частности, акция "Все краски жизни для тебя" в 2017 году будет направлена на помощь воспитанникам одного из социальных учреждений области.
Объединить молодежь вокруг интересующей их темы призван и проект "Автоледи и автомэн-2017", областной этап которого пройдет уже в апреле. Во время конкурсов выберут не только самого аккуратного и воспитанного водителя, но и заострят внимание на профилактике ДТП, взаимовежливом поведении на дороге, ответственности всех участников движения.


Фото из архива "ГП"
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио