Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумПрофсоюзная жизньГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНаш край

Сотрудники управления сельского хозяйства и продовольствия Мостовского райисполкома наводили порядок на мехдворе в д. Куриловичи

Сотрудники управления сельского хозяйства и продовольствия Мостовского райисполкома наводили порядок на мехдворе в д. Куриловичи20 апреля 2019 — 13:50

Все предприятия и организации Мостовщины присоединились к проведению республиканского субботника. Не осталось в стороне и управление сельского хозяйства и продовольствия Мостовского райисполкома.

Во главе с первым заместителем председателя райисполкома Геннадием Шатуевым и руководителем КСУП «Озеранский» Валерием Литвиным, председателем районной профсоюзной организацией работников АПК Виктором Метлюком сотрудники управления наводили порядок на территории вокруг мехдвора в д. Куриловичи.

 В основе работы любой сельхозорганизации лежит хозяйский подход к технике и местам её хранения. Планы по наведению порядка на земле реализуются во всех хозяйствах Мостовщины. Поэтому поддержанию чистоты на мехдворах отводится особое внимание.

Во время субботника мужская часть управления вырубала поросль от забора до начала леса, а прекрасная половина – подгребала листву.

– Мы регулярно объезжаем мехдворы, чтобы проверить их состояние, чистоту внутри и на территории. Вот и сами тоже принимаем участие в наведении порядка на подотчётных объектах. Субботник – это хорошее дело. Вместе поработали, заодно и пообщались, – сказал Геннадий Николаевич.

Действительно, системная работа по наведению порядка даёт свои результаты.

И.Бочко

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио