Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод малой родиныГод малой родины

Сотрудники управления КГБ по Гродненской области провели субботник в рамках Года малой родины

Сотрудники управления КГБ по Гродненской области провели субботник в рамках Года малой родины16 апреля 2019 — 14:00

Участники субботника внесли свой вклад в приумножение природного богатства страны, в числе первых поддержав акцию «Неделя леса»

Руководство управления, начальники подразделений совместно с подчиненными в выходной день проделали большой объем работ – сажали лес, благоустраивали и приводили в порядок мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, территорию республиканского ландшафтного заказника «Озёры» и зону отдыха на международной трассе М6.

IMG_0484.JPG

Личный состав разделился на несколько бригад, для каждой из которых был определен конкретный участок работ.

IMG_0480.JPG

Во главе с начальником управления генерал-майором Александром Неверовским  сотрудники УКГБ выехали в Скидельский лесхоз, где высадили гектар молодого леса – саженцы ели, березы и дуба.

IMG_0501.JPG

Офицеры УКГБ совместно с работниками лесхоза также обустроили и подготовили новое место отдыха на реконструируемой международной трассе М6. Его символически открыл Александр Неверовский, прикрепив соответствующий информационный стенд.

IMG_0522.JPGIMG_0525.JPG

Другая группа очищала прибрежную зону республиканского ландшафтного заказника «Озёры». Также сотрудники облагородили место захоронения мирных жителей деревни Шкленск, расстрелянных фашистами в июле 1943 года.

Cобранные на субботнике средства пойдут на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

IMG_5475.JPGIMG_7699.JPGIMG_0515.JPG

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио