Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Сотрудники Мостовского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь посетили детский лагерь «Пацевичи»

Сотрудники Мостовского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь посетили детский лагерь «Пацевичи»23 августа 2021 — 09:45

Встречи сотрудников правоохранительных органов с подрастающим поколением стали уже доброй традицией. Ведь они будущее страны, и первостепенная задача – воспитать достойную смену поколения, позаботиться об их будущем, помочь сделать правильный выбор.

Сотрудники Мостовского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь всегда уделяют внимание маленьким «почемучкам», ведь везде их ждут с нетерпением.

В очередной раз стражи порядка приехали на встречу с ребятами в детский оздоровительный лагерь «Пацевичи». С целью формирования положительного имиджа сотрудников ОВД и популяризации деятельности подразделений Департамента охраны, представители правоохранительных органов рассказали ребятам о нелёгкой, порой опасной профессии милиционера. Узнали они и о сегодняшнем дне, о задачах, которые выполняют сотрудники милиции и гражданский персонал подразделения.

Но больше всего воспитанники лагеря ждали выступления милиционера-кинолога прапорщика милиции Виктора Болтрукевича со служебной собакой по кличке Лина. Она справилась со всеми преградами, беспрекословно выполнила все команды и ещё раз доказала, что преступнику от неё не уйти.

А самые активные и любознательные смогли побывать в роли сотрудника Департамента охраны. Примерить на себя элементы форменной одежды, боевой экипировки, узнать о средствах индивидуальной защиты, посидеть за рулём служебного автомобиля.

Множество вопросов, просьбы рассказать что-нибудь необычное из служебной жизни правоохранительных органов, а самое главное искренние улыбки и громкие аплодисменты, желание в будущем связать жизнь с милицейскими буднями стали самой главной благодарностью для сотрудников отделения Департамента охраны.

Анна МАКАР

Фото предоставлено Виктором АВГУСТИНЧИКОМ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио