Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

Сотрудник милиции задержал злоумышленников через минуту после кражи: мужчины похитили у студентки из Шри-Ланки около 3 000 долларов

Сотрудник милиции задержал злоумышленников через минуту после кражи: мужчины похитили у студентки из Шри-Ланки около 3 000 долларов04 сентября 2019 — 19:12

Все произошло в магазине «Журавинка» на Бульваре Ленинского Комсомола в областном центре.

– Две девушки студентки, гражданки Шри-Ланки, отправились за продуктами. За спиной у одной из них был рюкзак. Чтобы не идти с ним в торговый зал, он был оставлен в шкафчике для хранения личных вещей. Как позже выяснилось, в рюкзаке находилось 2700 долларов США и 500 белорусских рублей. Девушки должным образом не позаботились о сохранности денег и не закрыли шкафчик на замок, – сообщили в пресс-службе УВД региона.
 


Для разбирательства подозрительные мужчины были доставлены в Ленинский РОВД. Потерпевшие ещё не успели обратиться в милицию, а подозреваемые в совершении кражи чужого рюкзака были задержаны. Гости из Шри-Ланки крайне благодарны белорусским правоохранителям за помощь и записали небольшое видеообращение.В это же время в магазин пришли двое мужчин, которые уже не раз попадали в поле зрения милиции за совершение противоправных деяний. Они увидели, что ячейка не закрыта, и забрали рюкзак.

При выходе из магазина мужчин встретил сотрудник уголовного розыска Ленинского РОВД. Сыщик знал этих граждан ввиду не всегда их законного образа жизни. Милиционера насторожил тот факт, что у одного из них находилось два рюкзака, один из которых женский.
 

 
 
В отношении жителя Гродно, 1969 года рождения возбуждено уголовное дело по статье 205 части 1 (Кража). Стоит заметить, что мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.
 
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио