Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Состязания до седьмого пота

Состязания до седьмого пота26 октября 2015 — 10:00

 В Мостах прошли областные зональные соревнования в программе спартакиады среди сельских жителей. В них  приняли участие  сборные команды Мостовского района, укомплектованные из числа сельских жителей, по волейболу (мужчины и женщины),  стритболу (уличному баскетболу) и мини-футболу.

В день рождения города мостовчане и приезжие гости смогли от души поболеть за команды и выбрать лучшего из лучших. Отличные результаты в спортивной области приехали показать Берестовицкий, Гродненский, Дятловский и Щучинский районы.

В соревнованиях по мини-футболу в программе спартакиады призовое первое место заняла команда Гродненского района, набравшая девять очков. На почётном втором месте – команда Мостовского района («Филиал «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», тренер-общественник Наталья Николаевна Зенькович). В тройку лидеров вошла команда Щучинского района.

После проведения волейбола среди сельских жителей (мужчин), соотношений партий и выигранных мячей, без сомнений призовым местом наградили команду Гродненского района. С небольшим отрывом в два очка второе место заняла команда ОАО «Черлёна» Мостовского района (тренер-общественник Дмитрий Иванович Трухан). На третьем месте – Дятловский район.

Активную спортивную позицию в волейболе показывают и представительницы слабого пола. Это командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Но для того, чтобы коллективные действия были эффективными, необходимо, чтобы волейболисты индивидуально были хорошо подготовлены к соревновательной борьбе. Судьи ответственно и внимательно следили за каждой игрой. В данном соревновании победу одержала женская  команда Дятловского района, набравшая восемь очков. С отрывом в два очка на втором почётном месте расположилась команда ЗАО «Гудевичи» (Анджей Рышардович Заневский). И в тройку лидеров среди женщин по волейболу вошла команда соседей  из Щучинского района.

 Стритбол напоминает собой игру в баскетбол: такая же площадка для проведения соревнований среди команд с линиями штрафных бросков и местами для подбора. В «играх баскетбола на улице» с отрывом вперёд ушла команда активистов Гродненского района, занявшая первое место. В тройку призёров вошли: команды Дятловского (второе место) и Щучинского районов (третье место).

Спортивные состязания помогают развить в человеке такие качества, как ответственность, активность, дисциплинированность. А самое главное, каждый из участников любит  и ведёт здоровый образ жизни. Благодаря соревнованиям любители спорта могут наблюдать за игрой, пощекотать нервы и поболеть за родные команды. Лёгких игр не бывает, а поддержка со стороны всегда важна!                                          

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио