Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Состоялась отчетно-выборная конференция Мостовской районной организации РОО «Белая Русь»

Состоялась отчетно-выборная конференция Мостовской районной организации РОО «Белая Русь»19 мая 2017 — 14:57

 

Состоялась отчетно-выборная конференция Мостовской районной организации РОО «Белая Русь».

 

Тон заинтересованному разговору о приоритетах развития общественного объединения, задали октябрята, пионеры дружины имени Михаила Белуша и члены БРСМ гимназии №1 вместе со старшей вожатой И.С.Курдюк.

 

С отчетным докладом о работе Мостовской районной организации РОО «Белая Русь» за период с января 2015 года по апрель 2017 года и приоритетных задачах дальнейшей деятельности выступил её председатель В.С. Тихонович.

 

Валентин Степанович отметил, что с 2014 по 2017 годы наблюдается положительная динамика роста численности организации. За этот период её ряды пополнились 171 человеком. Сейчас районная организация «Белой Руси» насчитывает 807 человек, причем, почти четверть – это молодые люди до 35 лет.

 

За отчетный период было обеспечено не только успешное организационное становление организации, но и приобретён опыт работы среди населения, активного участия в общественной жизни района.

 

-- Члены нашего объединения принимают непосредственное участие в информационно-пропагандистской работе среди населения, многие работали в составе избирательных комиссий и выступали в качестве наблюдателей на участках для голосования во время избирательных компаний, -- подчеркнул В.С. Тихонович. – Не только актив, но и все члены «Белой Руси» участвуют в мероприятиях, посвященных государственным праздникам и другим памятным датам.

 

Особое внимание районной организацией уделяется работе с подрастающим поколением. Участие в акциях «Безопасное лето», «Наши дети», «Осенний марафон», «Созвездие надежд «Белой Руси», «Здоровые дети», «Белая Русь» -- детям», «Соберём детей в школу» -- это вклад в развитие нашей страны, которое зависит от каждого человека, в том числе и от её юных граждан.

 

Много интересных и социально значимых дел и на счету первичных организаций «Белой Руси». Своими наработками поделились представители первичек яслей-сада №3 Ю.В.Еремич, Песковского УПК детский сад--средняя школа Л.И.Квартник, центра социального облуживания населения Е.В.Мелешко, Дубненского сельского Совета Р.Ф.Якимчук.

 

Приоритетными задачами дальнейшей деятельности организации были определены: активное участие в общественно-политической жизни, осуществление консолидирующей роли среди населения и поддержка органов власти в интересах развития района; обеспечение личного примера членов объединения в трудовой деятельности, сплочении трудовых коллективов; активизация работы по количественному росту и организационному укреплению организации; совершенствование форм и методов работы среди населения; участие в благотворительных акциях.

 

Самые инициативные и активные члены районной организации «Белая Русь» были отмечены грамотами за активную гражданскую позицию и проявленную ответственность. Избраны новый состав совета организации, контрольно-ревизионная комиссии, а также делегаты на областную конференцию. Возглавить организацию вновь было доверено В.С.Тихоновичу.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио