Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

«SOS», или Спасатели окружающей среды

«SOS», или  Спасатели окружающей среды24 июля 2018 — 11:00

 

Быть активными, креативными, невзирая на превратности судьбы, стремятся посетители отделения дневного пребывания для инвалидов, которые приняли участие в эколого-краеведческом квесте «Сцяжынкамi роднага краю», проходившем в ландшафтном заказнике «Озёры».



Экоквест был направлен на развитие экологического мышления у ребят с ограниченными возможностями. Наша команда называлась»SOS» (спасатели окружающей среды). Первым заданием экоквеста было посещение исторических мест по пути следования и последующим предоставлением фотоотчёта. Второе - экскурсия по экологической тропе заказника «Озёры». Студенты эколого-биологического факультета ГрГУ им. Я Купалы познакомили ребят с растительным и животным миром данного региона.

 

Дальше маршрут пролегал в д. Новая Руда на ферму по разведению фазанов «Фазанарий». После того, как участники эколого-краеведческого квеста увидели цикл развития королевских птиц, отправились на базу БООР, где и проходили соревнования. Всем командам необходимо было преодолеть пять станций: «Школа безопасности», «Фитоаптека», «Спортивная», «Весёлые туристы», «Тайны природы». Это пять остановок, во время прохождения которых ребята смогли больше узнать об окружающем мире и о способах его сохранения. Наполнение станций было абсолютно разное — от активной эстафеты до интеллектуальной викторины.

 


Все задания мы выполнили успешно, набрав наибольшее количество фишек. А в итоге победила дружба. Команды были награждены дипломом участника эколого-краеведческого квеста «Сцяжынкамi роднага краю». Завершилось мероприятие экопикником.

 


Т. ЛОГВИНЕНКО,
инструктор по трудотерапии отделения дневного
пребывания для инвалидов ГУ «ЦСОН Мостовского района»


 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио