Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памяти500-годдзе беларускага кнігадрукаванняНаука и образованиеНаука и образование

Солнышко смеётся в библиотеке

Солнышко смеётся в библиотеке30 июня 2017 — 14:25

19 июня Мостовскую городскую детскую библиотеку посетил отряд «Чемпионы» детского оздоровительного лагеря «Улыбка» СШ №3 г. Мосты. Они стали участниками увлекательной игры-путешествия «Солнышко смеётся».

 

Согласитесь, у каждой библиотеки есть свои библиотечные традиции. Принимать у себя в гостях и ярко организовывать досуг школьного лагеря во время каникул стало такой доброй традицией у городской детской библиотеки.


Ребята с удовольствием посещают её, ведь здесь им всегда предложат провести свободное время интересно, весело, поучительно и полезно.


Мероприятие проводилось с целью формирования у детей представления о добре, хороших поступках, дружбе, вежливых словах.
Ребята совершили увлекательное путешествие в волшебную «Страну добра». В пути они делали остановки на воображаемых станциях. На станции «Цветочная» ребята собирали разбросанные цветочные лепестки, но на каждый лепесток нужно было называть добрые слова. На станции «Лунтляндия» необходимо было разгадать кроссворд, чтобы узнать слово, которым оказалось «доброта». Станцию «Музыкальная» заколдовала злая колдунья. Для того, чтобы ее расколдовать, участникам мероприятия нужно было станцевать веселый «Танец маленьких утят». На станции «Волшебная» провели игру «Волшебный стул», где проявились все лучшие качества детей благодаря «волшебной палочке». В «Сказочной долине» дети активно участвовали в сказочной викторине, поиграли в игру «Стоп! Красный свет!» и спели вместе песню «Улыбка».


Когда путешествие подошло к концу, ребята добрались до «Страны добра». Они увидели, что эта «страна» пуста, а земля покрыта туманом. Чтобы солнце засияло ярко и на земле жили только добрые люди, нужно было из предложенных картинок самим сложить волшебную страну. Участники справились с предложенным заданием, «Страна добра» получилась по-настоящему доброй.


Мероприятие было ярким, веселым, увлекательным и поучительным. Ребята узнали, что делать добро другим людям -- неотъемлемая часть жизни воспитанного человека, что весь животный и растительный мир планеты зависит от нас -- людей.
Летние каникулы -- это не простая, но интереснейшая пора для детской библиотеки. Для ребят, которые остаются дома, библиотека становится не просто домом, где живут книги, но и одним из популярных мест проведения летнего досуга, интересных встреч и приятного общения с литературой.

А. МАКАР

Фото предоставлено
Мостовской городской детской библиотекой


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио