Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Солнечный город

Солнечный город20 июня 2017 — 16:27

 

В государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г.Мосты»  со 2 июня начал работу летний оздоровительный лагерь «Дружба». Вся воспитательная работа в летнем  лагере  направлена на реализацию проекта лагерной смены «Солнечный Город ». С первого дня все дети «Солнечного города»  -  его жители, которые заселяются в свои улицы-отряды (6 отрядов). Каждый отряд имеет свой адрес  название улицы,  девиз, речёвку. Отряд «Светлячок» живёт на улице «Светлой», отряд «Комета» - на улице « Космической» , отряд «Солнышко» - на улице «Солнечной», отряд «Дружные ребята» - на улице «Дружная», отряд «Максимум» - на улице «Максимальная» и отряд «Ракета» расположился на улице «Звёздная».

 

Проект реализуется в течение 18 дней лагерной смены. 

 

Проект насыщен разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху детей. За участие в проводимых мероприятиях каждый день отряды получают по домику, заселяя свои улицы. С каждым днём количество домиков на улицах увеличивается. К концу лагерной смены тот отряд, который выстроит самую длинную улицу и будет победителем. Ребята очень стараются. А помогают им в этом наши творческие, талантливые педагоги-воспитатели, которые стараются каждый день сделать для ребят ярким и незабываемым.

 

Работа лагеря направлена, в первую очередь, на укрепление здоровья детей, улучшение социально-психологического климата в лагере; укрепление дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов; формирование умений, навыков, развитие творческих способностей, инициативы и активности ребёнка; привитие навыков самообслуживания; повышение чувства патриотизма. Для воспитанников созданы благоприятные условия для оздоровления  через  сотрудничество с учреждениями дополнительного образования, РОЧС,  ИДН Мостовского  РОВД.

 

Наталья Голованова,

директор лагеря


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио