Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Солнечный экспресс

Солнечный экспресс02 августа 2018 — 15:37

С 9 июля оздоровительный лагерь «Солнечный экспресс» при государственном учреждении образования «Средняя школа №5 г. Мосты» начал своё путешествие в страну лета и каникул. Пять «вагончиков»-отрядов с хорошим настроением и положительными эмоциями под руководством мудрых, опытных вагоновожатых-воспитателей в течение 18 дней двигались от станции к станции, получая впечатления и заводя новые знакомства. А впечатлений было много. 

 

Отдых в лагере был не только приятным, но и полезным. В этом нам помогли наши социальные партнёры. На высоком профессиональном уровне сотрудниками музея «Лес и человек» проведены театрализованное представление «Купалье» и экскурсия «Піянерыя – цудоўная краіна». Работники ОСВОД рассказали о правилах безопасного поведения на воде и обучили навыкам оказания первой помощи пострадавшим. Полезными были тренинги по профилактике вредных привычек, проведённые специалистами ГУ «Центр социального обслуживания населения». Очень интересной была экскурсия в Мостовское лесничество.

 

Большое впечатление произвело посещение ОАО «Мостовдрев». Наши воспитанники смогли своими глазами увидеть производственный процесс, узнали, что для управления сложной техникой рабочим и мастерам необходимо обладать высоким уровнем профессиональных знаний. Познакомиться с профессией спасателя-пожарного ребята смогли, посетив РОЧС. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в лагерь приехали сотрудники и провели с детьми интересный конкурс, подарили буклеты.

 

Плодотворным оказалось сотрудничество с ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи». Мальчишки и девчонки принимали участие в разнообразных конкурсно-игровых программах и с удовольствием посещали объединения по интересам «Юный экскурсовод» и «Весёлый калейдоскоп».

 


Выражаем большую благодарность нашим социальным партнёрам за помощь в организации полезного и интересного досуга воспитанников лагеря.

 


Н. САКУТА,
заместитель директора
по воспитательной
работе


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио