Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеМолодёжьМолодёжь

«Солнечный экспресс» мчится вперёд

«Солнечный экспресс» мчится вперёд20 июля 2020 — 11:19

Все 18 дней наш оздоровительный лагерь «Солнечный экспресс» «экспресс» мчался целеустремлённо вперёд, увлекая за собой 43 «пассажира». Восемнадцать маленьких, но значимых остановок в течение восемнадцати интересных дней, наполненных весёлыми, поучительными и даже серьёзными и строгими мероприятиями.

А ещё мы с интересом участвовали в районных онлайн-конкурсах и, конечно же, побеждали! В районном конкурсе «Наш отрядный уголок» второй отряд «Смешарики» занял первое место (воспитатели Агей О.Г., Антонович А.А.). Участвуя в конкурсе «Флеш-моб «Лучший день» мы продемонстрировали детский отдых в лагере и заняли второе место. Благодаря таланту Камилии Король,  в конкурсе юных журналистов «Проба пера» мы снова стали победителями. Готовясь к участию в онлайн-проекте «Дороги Победы», смотрели видеофильмы о войне, всматривались в фотографии юных героев, мужественных лётчиков, смелых партизан, изучали мемориальные комплексы, воздвигнутые в честь павших героев, сожженных деревень, разрушенных городов…

Активно дети включились в акцию «Каникулы без дыма и огня». На каждый из четырех конкурсов сделали фотоотчет и отправили в МЧС.

С увлечением посещали объединения по интересам «Компьютерная азбука», «Лепка», «Чудотворные шашки». А дети объединения по интересам «Азбука безопасности» (руководитель Полуйчик Н.Е.) создали рекламный видеоролик «Безопасное лето» о правилах поведения в лесу.

Из года в год наблюдаю за воспитанниками летнего оздоровительного лагеря и, в очередной раз, восхищаюсь их энергией, жизнерадостностью, неповторимостью, талантом. Мудрость, опыт, профессионализм заместителя директора лагеря Кравцевич О.Н., воспитателей (Полуйчик Н.Е., Кишкун Л.В., Садовничая Е.Н.) наполняют энергией и движут вперёд «Солнечный экспресс» к интересному и неизведанному.

 

Тамара Салей,

директор оздоровительного лагеря «Солнечный экспресс» государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г.Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио