Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховность

Сохранение святынь

Сохранение святынь28 сентября 2015 — 10:00

 В целях сохранения традиций христианства и благотворительности, воспитания и развития у подрастающего поколения духовно­-нравственных ценностей, популяризации волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце», в рамках республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси» активисты государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Мосты» волонтерского отряда «За нами будущее» приняли участие в работах по облагораживанию территории прихода храма «Святой праведной Софии княгини Слуцкой г.Мосты».

В рамках акции волонтерским отрядом  была организована уборка территории прихода, оказана помощь в благоустройстве и наведению порядка на строительной площадке.

Труд во благо окружающих – есть оказание помощи тем, кто нуждается в ней. Подарить частичку души – значит, привнести в мир чуточку добра…  По словам пришедших активистов «Средней школы №3 г.Мосты» организации ОО «БРСМ», само присутствие на территории храма и оказание посильной помощи – это нечто большее, чем труд, это та благодать, которой наполняется человек, пришедший в это дивное место. Традиции сохранения  духовного богатства  требуют от людей постоянных забот и трудов.

Радует, что оказание помощи по восстановлению святынь Беларуси  для молодежи не единичный знак внимания, а добрая  традиция! Духовная красота бесконечно прекраснее всех других!

Е. СЕРДЮКОВА,педагог­организатор ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио