Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Социальный работник – это призвание

Социальный работник – это призвание18 февраля 2013 — 10:00

Недавно в районе прошел конкурс профессионального мастерства работников отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Мостовского района». Титул  «Лучший социальный работник-2012» достался  Тамаре Васильевне Василевской из Мостов. Совсем чуть- чуть проиграли победительнице Тэя Давидовна Разумник и Нина Ивановна Денисевич.

Конкурс уже стал традиционным, на  этот раз в нем участвовали двенадцать социальных работников. Дипломами управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, призами, подарками  от районной организации Красного Креста, а также материально отмечены также Татьяна Игнатьевна Черток, Анна Евгеньевна Куль, Александра Степановна Новик,  Лилия Викторовна Троян, Ирина Вацлавовна Садовская, Ирина Сергеевна Мушинская, Татьяна Ивановна Кузьмицкая, Елена Иосифовна Касперец и Татьяна Вацлавовна Копач.

 Представители этой благороднейшей профессии показали не только красоту своей души, но и продемонстрировали свои  артистические таланты,  которые ярко раскрылись во время представления «Визитной карточки» и домашнего задания.  Участницы пели, прекрасно декламировали  стихи, некоторые своего собственного сочинения. Жюри и присутствующих впечатлила  выставка, которую участницы подготовили на конкурс, где они показали себя прекрасными кулинарами, талантливыми рукодельницами.

Социальный работник—профессия уникальная. Он и врач, и психолог, и строитель, и юрист одновременно.  Он выполняет особую благородную миссию: в своей деятельности  имеет дело с беспомощными страдающими людьми, отвечает за их жизнь и здоровье.

Милосердие…  Мы убедились, что этим качеством обладает каждая из участниц конкурса, все они замечательные люди, мастерицы на все руки.-- Конкурс продемонстрировал не только высокие профессиональные качества  участниц, но и показал, что все они интересные и разносторонние личности, -- отметила директор центра социального обслуживания населения М. О. Давыдик, вручая награды.         

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

На снимках: победительница конкурса «Лучший по профессии социальный работник-2012» Т. В. ВАСИЛЕВСКАЯ (в центре) и призёры конкурса Т. Д. РАЗУМНИК (справа) и Н. И. ДЕНИСЕВИЧ; директор ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» М. О. ДАВЫДИК и  социальный работник  Н. И. ДЕНИСЕВИЧ (слева направо)                                                                                                               

Фото Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио