Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективе

Социальные стандарты на Мостовщине выполняются

Социальные стандарты на Мостовщине выполняются22 февраля 2018 — 10:04

Заместитель председателя райисполкома М.Г.Жук встретился с коллективом мостовских газовиков, где рассказал о социально-экономическом развитии района за 2017 год.

 

Михаил Григорьевич отметил, что в прошлом году район добился значительных успехов в развитии экономики и социальной сферы. И тем не менее строительная отрасль должна развиваться более динамично. За 2017 год введено в эксплуатацию 4 056 квадратных метров общей жилой площади, что составляет 109,6 процента к доведённому заданию. Однако это только примерно половина того, что было построено годом ранее. Теперь сложней получить субсидии государства на строительство жилья, однако они оказываются многодетным семьям и другим категориям жителей.


Отремонтировано и введено после ремонта в эксплуатацию свыше десяти километров дорог. И хотя сделано намного больше, чем в предыдущем году, потребность в их ремонте в районе значительно выше.


Экспорт строительных услуг за январь - ноябрь 2017 года составляет 103,7 тыс. дол. США. В предыдущем году было в два раза больше.


Таким образом, в 2018 году строителям и дорожникам есть над чем работать.
-- Очень важно,-- сказал М.Г.Жук,-- что на Мостовщине выполняются все социальные стандарты в области здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма, ведь это непосредственно влияет на жизнь населения. Также он отметил значительные достигнутые результаты в социальной защите населения.


С.ЗВЕРОВИЧ

На снимках: во время встречи М.Г.ЖУКА с коллективом Мостовского района газоснабжения.


Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио