Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаЕдиный день голосованияСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Социальная сфера развивается динамично. Об этом сказал в коллективе детского сада №1 председатель районного Совета депутатов Валерий Табала

Социальная сфера развивается динамично. Об этом сказал в коллективе детского сада №1 председатель районного Совета депутатов Валерий Табала16 февраля 2024 — 10:00

О предстоящих выборах и развитии района рассказал в коллективе детского сада №1 г. Мосты председатель районного Совета депутатов Валерий Табала.

Валерий Иванович отметил, что Мостовщина в 2023 году развивалась успешно, несмотря на то что отдельные предприятия не выполнили прогнозных показателей. Упущенное они наверстают в этом году. Поскольку встреча проходила в коллективе детского сада, Валерий Иванович подробно остановился на итогах работы социальной сферы.

У нас действует 12 учреждений общего среднего образования, 9 дошкольного, 2 дополнительного, 1 специального и другие. Все они работают успешно, об этом свидетельствует первое место в области по итогам работы за 2023 год.

Улучшило свою работу и здравоохранение района, хотя ещё есть вопросы. Но ситуация поправляется. Это выражается и в качестве медицинских услуг, и в создании условий для работы медперсонала и пациентов. Особенно большой объём ремонтных работ проведён по ФАПам. Был приобретён и мобильный ФАП, который разрешит многие вопросы. Возможно, со временем будет приобретён ещё один, всё-таки в нашем районе 154 населённых пункта.

Мостовчане активно посещают мероприятия, в которых принимают участие работники культуры. Они проходят на высоком уровне.

Валерий Иванович рассказал о деятельности политических партий и религиозных организаций в нашем районе.

Что касается выборов, то Валерий Табала отметил, что в Мостовском районе образовано 27 избирательных округов для выборов депутатов районного Совета. Нам предстоит избрать 27 депутатов, в городе Мосты 14, в сельской местности 13. Средняя численность избирателей на округ составит 732 человека.

Валерий Иванович призвал всех принять участие в выборах, ознакомиться с программами кандидатов и выбрать достойных депутатов. В избирательной кампании важно участие каждого гражданина нашей страны.

Валерий Табала ответил на вопросы работников детского сада, пообещал помочь с благоустройством территории.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио