Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Собрались в Пацевичах интеллектуалы

Собрались в Пацевичах   интеллектуалы10 июня 2016 — 10:00

 В профильном оздоровительном лагере «Наука», который  уже много лет функционирует на базе ГУО «Пацевичский УПК детский сад­-средняя школа», успешно завершилась первая смена для сорока учащихся, во время которой они углубляли свои знания по биологии, географии и физике.

А  всего в  лагере  со  2 июня по  24 августа организовано восемь лагерных смен,  во время которых  интересно отдохнут,   продемонстрируют  познания   в школьных науках  и  свои интеллектуальные способности 320  мальчиков и девочек в возрасте с  11 по 14 лет  со всех школ района.

Интеллектуалам даже во время каникул не в тягость было посещать занятия по билогии, географии и физике, которые проводили лучшие учителя городских школ и гимназии №1. Почти все ребята утверждали, что на занятиях они узнали много интересного и полезного.

Во  время первой  лагерной смены ребята активно участвовали   в различных интеллектуальных конкурсах и диспутах. Интерес у ребят вызвал и развлекательный конкурс на Мисс и Мистера лагеря. Алина Заньковец стала обладательницей титула Мисс лагеря «Наука», а Никита Бакун  получил титул Мистера.  Ликованию  их друзей не было предела.

 Понравился ребятам  также конкурс инсценированной песни и сказки, на лучший клип.

    -- Для отдыхающих и обучающихся организовано пятиразовое питание. Нареканий на еду у мальчиков и девочек  не было. Вкусно  накормить ребят старались  повара Валентина Павловна Доста и Анна Геннадьевна Красько, им  помогали работники кухни Лилия Михайловна Цинкус, кладовщик и по совместительству

завхоз Таисия Николаевна Коцко. Чтобы ребята с пользой  и интересно провели свободное время, старались  блеснуть творчеством и выдумкой воспитатели Ольга Николаевна  Кравцевич, Лариса Ивановна Пруская, Елена Владимировна Федорова. Хочется отметить как положительный факт, что к началу  оздоровительного сезона был  завершен  косметический ремонт  спальных комнат, оборудованы  места для хранения и сушки обуви, приобретены  сушки­стойки, в пищеблоке  также проведен косметический ремонт и установлена новая  вентиляционная система,­­ с удовольствием рассказывает  о работе  оздоровительного лагеря «Наука» его директор Елена Францевна Лючик.

    Оздоровительный лагерь «Наука» пользуется у  школьников популярностью. Некоторые мальчики и  девочки с большим удовольствием приезжают в Пацевичи  в третий и даже четвертый раз.

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио