Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Собрались умники и умницы в «Науке»

Собрались умники и умницы в «Науке»26 июня 2014 — 10:00

 На базе  Пацевичского детского сада -средней школы уже который год подряд действует летний  оздоровительный лагерь «Наука» для детей, которые интересуются школьными науками и  согласны заниматься и постигать  знания даже во время летних каникул.  Во время первой смены в «Науке» отдохнули  и учились 23, во второй смене —29 мальчиков  и девочек.

Во время второй смены старшеклассники с утра занимались в лагере  филологическими науками, а после обеда для них проводились различные мероприятия.  —На школьном стадионе ребята собирались на традиционный костер знакомства, с которого обычно начинается лагерная жизнь. Ребята  с удовольствием  сходили на экскурсию,  с интересом ознакомились  с деревенскими окрестностями. С азартом участвовали  они в игре «Хаотики», которая проводилась с целью сплочения детей.  Большой интерес вызвал у девочек и мальчиков конкурс букетов из полевых цветов. Удача в конкурсе сопутствовала  Дмитрию Пацуку, его букет  был признан самым оригинальным и красивым. Для некоторых детей стало приятным откровением, что на лугах и полях растет такое множество красивых  цветов,  -- с воодушевлением рассказывает начальник  лагеря  «Наука»  Татьяна Анатольевна Левчик.

  А вот Роману Зайцу повезло отметить в лагере свой двенадцатый день рождения.  Это радостное событие  для мальчика произошло как раз в день нашего приезда в Пацевичи. Счастливый  и довольный Роман принимал поздравления,  угощал тортом друзей. Мы  тоже пожелали мальчику интересного и познавательного отдыха,  успешной учебы в школе.

  А еще ребята  приняли приглашение и послушали концерт в  местном сельском клубе. Активно и заинтересованно  мальчики  и особенно девочки участвовали и выбирали Мисс и Мистера лагеря.  Покидали ребята лагерь «Наука»  с надеждой приехать сюда еще раз.           

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио