Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Соблюдение правил пожарной безопасности

Соблюдение правил пожарной безопасности01 июля 2016 — 10:00

 30 июня в Куриловичском доме-интернате для престарелых и инвалидов проведена отработка плана эвакуации на случай возникновения пожара.

 Ведь практическая отработка плана необходима для повышения уровня безопасности граждан, проживающих в учреждениях социального обслуживания, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, активизации разъяснительной работы и оценки готовности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

 По результатам отработки можно делать вывод о том, что обслуживающий персонал принял все необходимые меры к успешной эвакуации проживающих граждан, в т.ч. граждан, которые по своему психофизическому состоянию не могут самостоятельно передвигаться.

 Инспектором ИНиП Мостовского РОЧС майором внутренней службы Масловым В.М. с проживающими в доме-интернате была проведена беседа о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности, разъяснен порядок применения порошковых огнетушителей и доведены меры административного воздействия в случае курения вне специально оборудованных мест.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио