Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

"Сняли порчу" с помощью 20 тысяч долларов. В Гродно пенсионерка лишилась денег из-за "целительницы"

'Сняли порчу' с помощью 20 тысяч долларов. В Гродно пенсионерка лишилась денег из-за 'целительницы'13 апреля 2022 — 11:38

Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

На автовокзале в Гродно к 75-летней гродненке подошла женщина. Неизвестная сообщила, что на жительницу Гродно наложена порча, которая пагубно влияет на здоровье. Чтобы избавиться от нее, как сказала женщина, нужно было "отшептать сбережения". Тот час рядом оказалась ещё она женщина, которая представилась бывшей клиенткой "целительницы", она подтвердила надежность и действенность метода.

В итоге пенсионерка согласилась и принесла "целительнице" все отложенные деньги. По словам гродненки, там было около 20 тысяч долларов. Аферистки завернули купюры в газету и провели обряд. Возвращая деньги женщине, они сообщили, что этот сверток нельзя разворачивать месяц.

Наутро потерпевшая все-таки решилась проверить наличность. Недосчитавшись значительной части денег, женщина обратилась в милицию. Гродненским правоохранителям удалось задержать двух подозреваемых.

Фигурантками дела оказались две минчанки 46 и 68 лет - дочь и мать. Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

ГП


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио