Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

СМИ – мультимедийные, информация – правдивая. В области сегодня проходят встречи с населением на тему реализации государственной информационной политики в Республике Беларусь

СМИ – мультимедийные, информация – правдивая. В области сегодня проходят встречи с населением на тему реализации государственной информационной политики в Республике Беларусь21 сентября 2017 — 11:39

 

О том, как не потерять ориентацию на просторах Интернета, не попасть в информационные ловушки, в каких ресурсах искать достоверную, официальную информацию и какие темы, по мнению населения, должны больше или по-другому освещаться в СМИ, обсуждали на встречах с населением в Кореличском районе.



- Местные СМИ остаются важнейшим средством массовой информации для районов. Они рассказывают о своих земляках и лучше, чем кто-либо, знают проблемы и интересы жителей района. Но Интернет сегодня кардинальным образом влияет на все СМИ, заставляет их меняться и внедрять новые форматы. Газеты становятся мультимедийными центрами, которые предлагают новости на сайтах в режиме онлайн, текстовом, фото- и видеоформатах. В печатную версию попадает лишь часть этой информации, а для ее подачи предпочтительны другие, аналитические жанры, - отметил в беседе с собравшимися в зале районной школы искусств заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.



Он подчеркнул, что все СМИ Гродненщины продвинулись в этом вопросе. Сегодня сайты активно меняются к лучшему. Областная газета работает по принципу объединившего местные СМИ кластера, концентрируя новости в режиме онлайн из всех районов. Но попадают сюда лишь авторитетные источники информации, ответственность которых не вызывает сомнений.



К беседе в Циринском Доме культуры присоединился председатель Кореличского райисполкома Виктор Шайбак. Разговор пошел о темах, волнующих население. Среди них ремонты дорог и капремонты домов, качество воды, эффективность работы сельского хозяйства.

Фото автора
Елена СТАСЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио