Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаМалый бизнесСоциумВ трудовом коллективе

«Смак» -- территория вкусов покупателей

«Смак» -- территория вкусов покупателей11 сентября 2017 — 10:54

Вот уже почти двадцать лет магазин «Смак» частного торгового унитарного предприятия «БелМосПрод» старается удовлетворить вкусовые предпочтения мостовчан в продуктах питания. В этом современном торговом объекте все нацелены на то, чтобы каждый покупатель остался доволен и пришел в магазин снова и снова.

 

— На протяжении одиннадцати лет мы работали как ИП, а с 2008 года осуществляем нашу деятельность как торговое предприятие, — рассказывает директор ЧТУП «БелМосПрод» Людмила Александровна Черненко. – Как вы помните, сначала мы арендовали помещение в центре города, а в 2011 году был открыт данный торговый объект, на строительство которого райисполкомом была выделена бюджетная ссуда.

 

Интересный факт: открытие магазина «Смак» по улице Строителей состоялось одиннадцатого числа одиннадцатого месяца две тысячи одиннадцатого года – 11.11.2011, хотя специально дату никто не подбирал, совпало всё само собой.

 

Как когда-то, в 1997 году, совпало предложение первого продавца Зои Заяц с мнением остальных работников по поводу названия магазина. «Смак» — от белорусских слов «смачна, смачны, смаката». Пусть же и нашим покупателям всегда будет «смачна» после посещения нашего магазина, пускай они всегда с охотой и удовольствием совершают здесь покупки», — было принято тогда коллективное решение.

 

К слову, Людмила Александровна уверена, что одной из главных составляющих успешной работы является слаженный коллектив, команда единомышленников, среди которых есть понимание, чувство взаимопомощи и взаимовыручки. Сейчас коллектив ЧТУП «БелМос-Прод» насчитывает 17 человек, многие из которых трудятся здесь более 10 и 15 лет. Как, например, продавцы Ольга Шевчик, Ольга Жвирбля, Марина Бануль, Елена Логвинова, Татьяна Шупенёва и другие.

 

Покупатели «Смака» точно знают, что здесь им всегда подскажут, посоветуют и помогут с выбором. А он в торговом объекте ох какой богатый!

 

— Если говорить о покупательском спросе, то на первом месте по популярности у нас молочные продукты. Хорошо всегда раскупаются кондитерские и хлебобулочные изделия, колбасы и мясная продукция. Причём мы постоянно предлагаем нашим покупателям не только давно полюбившиеся продукты, но и многочисленные новинки, — отмечает Людмила Александровна.

 

Она вспоминает времена, когда самой приходилось искать фирмы и ездить за товаром. Сейчас всё намного проще – представители предприятий-изготовителей сами приезжают с предложениями. Иногда мостовчане просят заказать что-то конкретное, подсказывают и предлагают свои варианты. Да и сами продавцы внимательно следят за рекламой и обновлением ассортимента товаров продовольственной группы, делают заказы, ориентируясь на вкусы и ценовые приоритеты постоянных покупателей. А на помощь пришел компьютер и интернет с его безграничными возможностями.

 

Кстати, у предприятия есть своя страничка в Одноклассниках, где оперативно размещается информация о новых поступлениях и действующих акциях и скидках. В данное время, например, при покупке на сумму свыше 30 рублей скидка на весь товар составляет 3 процента, на сумму свыше 50 рублей – 5 процентов.

 

Конечно же, магазину «Смак» ЧТУП «БелМос-Прод» непросто конкурировать с крупными торговыми сетями, которые пришли в наш город, но и, как говорится, сдаваться здесь не собираются.

 

— Безусловно, сейчас по старинке уже не сработаешь. Значит, будем искать новые пути и методы, чтобы у покупателя всегда был выбор. В пользу качества, доступности, внимательного отношения и качественного обслуживания, — подчеркивает Людмила Александровна Черненко, подводя итог нашему разговору.    

Н.ШЕВЧИК

На снимке: директор ЧТУП «БелМосПрод»  Л. А. ЧЕРНЕНКО (вторая слева) с продавцами  Е. КАЧАНОВСКОЙ,  О. ГРИГОРЬЕВОЙ,   О. ЖВИРБЛЯ.

Фото автора

 

Компетентно

 

ВЕЛИЧКО

Светлана Николаевна,

заместитель председателя

Мостовского райисполкома:

— ЧТУП «БелМосПрод» — достаточно динамично развивающееся торговое предприятие. Сейчас оно реализует инвестиционный проект по строительству торгового объекта по улице Луговой г. Мосты.

Нужно отметить опыт и компетентность в вопросах ведения бизнеса и работы с коллективом руководителя Л.А. Черненко, которая входит в состав экспертного совета по развитию предпринимательства при Мостовском райисполкоме. Активное участие принимает предприятие в общественной жизни города и района, оказывает спонсорскую помощь, занимается благотворительностью.

 

Мнения

 

Людмила АНТОНОВИЧ:

— Живу в этом микрорайоне, поэтому являюсь постоянным покупателем «Смака». Мне нравится магазин за широко представленный ассортимент товаров. Здесь можно приобрести продукты и для лёгкого перекуса, и для богатого праздничного стола, и для того, чтобы накормить семью вкусным и сытным обедом.

 

Елена Васильевна

МЕЛЕШКО,

директор ГУ «ЦСОН Мостовского района»:

— С ЧТУП «БелМосПрод» нас связывает давняя дружба. Мы очень благодарны руководству торговой фирмы за участие в благотворительных акциях, в жизни и деятельности отделения дневного пребывания инвалидов, за милосердие, помощь и поддержку. Приятно, что есть люди, для которых неравнодушие и сострадание – жизненные принципы.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио