Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Служить ... Родине долг отдавать!

Служить ... Родине долг отдавать!18 мая 2016 — 10:00

 Накануне 75-ой годовщины с начала Великой Отечественной войны во всех комиссариатах Беларуси проходит призыв будущих защитников в Вооружённые Силы Республики Беларусь. Эта дата служит напоминанием о суровых днях войны и величии подвига советского народа, освободившего мир от  фашизма.

Призывники не только помнят о значимости  подвига, но и готовы с оружием в руках отстоять их завоевания.

11 мая в здании Мостовского районного военного комиссариата прошёл День призывника. Армейскую эстафету приняли юноши, которые понемногу отправляются проходить «школу жизни» - именно так называют годы прохождения армейской службы.

Всего этой весной на службу из Мостовского района отправится около 42 парней: 38 человек -- в Вооружённые Силы и 4 – на службу в резерве. Служба будет проходить в городах Брест, Марьина Горка, Гродно и Минск. Каждый из призывников отправится в разные воинские части: такие, как воздушно-десантные войска, МВД, органы пограничной службы.

С приветственным словом к новобранцам обратился начальник группы призыва  майор Анатолий Анатольевич Давыденко:

- Армия – это тот этап в жизни каждого мужчины, за время которого закаляется характер, воспитывается воля, крепнет дух, приобретаются настоящие друзья и верные товарищи. Я, исходя из личного опыта, могу сказать, что армия действительно учит и дает много полезных навыков, которые обязательно пригодятся вам в дальнейшей жизни.

Со словами напутствия и поздравлениями к призывникам обратились также председатель Мостовской районной организационной структуры ДОСААФ Валентин Иванович Принус и инструктор по вождению этой организации Юрий Владимирович Камеристый. Они призвали юношей добросовестно отслужить в армии и взять из неё всё лучшее.

По словам Анатолия Анатольевича, все призывники прошли медкомиссию, были отобраны и изучены их личные дела представителями воинских частей. 16 мая первыми отправились те, кто будет проходить службу в ВДВ, а последними 27 мая покинут наш город служащие в резерве.

Завершилось мероприятие традиционным вручением повесток, которые призывники торжественно получили из рук Анатолия Анатольевича.Своими впечатлениями поделился  один из призывников  Артём Сарвас:

- Из моих знакомых много кто уже служил в армии и никто из них не жалеет об этом. Мы тоже должны пройти службу и выполнить свой гражданский долг, несмотря ни на какие трудности. Призыв 2016 года проходит в непростое время, когда страна особенно нуждается в сильной и высокопрофес-сиональной армии. Желаем ребятам успеха, а их близким -- терпения и добрых вестей.

В.СТАСЮКЕВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио