Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Служба в режиме нон-стоп

Служба  в режиме  нон-стоп17 февраля 2017 — 10:52

В УВД наградили сотрудников ОВД области, достигших высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам 2016 года.


Старший опер группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Мостовского РОВД майор милиции Денис Антонович Гриневич лично выявил 26 преступлений, из которых 20 -- по линии наркоконтроля, 4 – по линии уголовного розыска и 2 -- по линии БЭП. Он стал лучшим сотрудником подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми области.
К слову, Денис Антонович среди людей старается сформировать негативное отношение к наркотикам, особенно среди молодежи. Проводятся выездные судебные заседания, выступления.


Второе, немаловажное направление работы службы -- противодействие торговле людьми. В Мостовском районе не актуально, поскольку в начале 2000-х было выявлено и пресечено большое количество преступлений.


К слову, будучи студентом, Денис Антонович поставил для себя цель стать сотрудником ОВД. В 2007 году вместе с сослуживцем и другом Александром Олеговичем Пронько пришли они работать следователями отделения предварительного расследования РОВД, потом оперуполномоченным в уголовном розыске. У Дениса Антоновича были прекрасные наставники, которые передали большой багаж знаний и опыта. С 2013 года – старший оперуполномоченный группы НиПТЛ Мостовского РОВД.


Награды получили лучшие молодые сотрудники милиции области по итогам 2016 года и их наставники. Благодарность была вручена старшему оперуполномоченному группы БЭП майору милиции Александру Олеговичу Пронько за умелые и профессионально грамотные действия, инициативу, проявленные при проведении служебных мероприятий.


Особое внимание уделяется вопросам экономической безопасности в Мостовском РОВД. С поставленными задачами подразделение справляется. На постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению коррупционных преступлений.


Подразделение по борьбе с экономическими преступлениями по праву заслужило уважение наших граждан. Именно его сотрудники всегда были и остаются на переднем крае борьбы с экономическими преступлениями и нечестными чиновниками, неизменно проявляя в самых сложных ситуациях выдержку и самообладание. Их всегда отличала бескомпромиссность, честность и порядочность.


В 2007 году Александр Олегович Пронько окончил следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь. Стал трудиться следователем отделения предварительного следствия. Затем перевёлся в уголовный розыск РОВД. Руководство районного отдела милиции заметило Александра Олеговича как грамотного и ответственного сотрудника, у которого под контролем находятся все дела.


Теперь он служит на благо спокойствия граждан, занимает должность старшего оперуполномоченного грБЭП.
Являлся наставником оперуполномоченного ГрБЭП старшего лейтенанта милиции Ярослава Александровича Шумского, который получил грамоту за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам 2016 года и активное участие в проектах и программах Белорусского республиканского союза молодёжи.


После окончания средней школы молодой человек поступил в Академию МВД Республики Беларусь. По распределению Ярослав Александрович отправился в наш небольшой город Мосты.


Личного времени у сотрудников милиции не всегда хватает, но любой выходной день они стараются проводить с пользой. Проводят с семьями, родными и близкими, стараются заниматься спортом и поддерживать здоровый образ жизни. Сотрудники правопорядка признаются, что без поддержки родных не смогли бы достичь таких результатов.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио