Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Слесарь - это «скорая» для техники

Слесарь - это  «скорая» для техники02 мая 2017 — 13:41

«Исполнительный, грамотный, добросовестный работник, обладает высоким уровнем профессиональных знаний, с большой ответственностью относится к работе…» Это слова из характеристики слесаря по ремонту сельхозмашин и оборудования коммунального производственного кооператива «Мостовская сельхозтехника» Михаила Валентиновича ВАСИЛЕВСКОГО.

 

 

Действительно, надо иметь за плечами большой опыт работы, чтобы обладать перечисленными качествами. И у Михаила Валентиновича они есть.


Родился в деревне Нацково Мостовского района. После школы поступил в СПТУ-127 в Гродно. Вступление в самостоятельную трудовую деятельность начал с тракториста колхоза «Ленинец» Мостовского района. С 1990 года – слесарь по ремонту сельхозмашин и оборудования технического центра ОАО «МАЗ» Мостовской сельхозтехники.


Своеобразным индикатором, отчётливо отражающим степень успеха и качества работы В. М. Василевского, является ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования. В работе он проявляет изобретательность и находчивость.


Несомненно, опыт и знания играют важную роль в достижении успеха в работе, но нужна ещё и любовь к избранной профессии. Тогда ничего не будет в тягость, и не надо томительно ждать окончания рабочего дня. Наоборот, проходит он быстро, а иногда ещё и не хватает нескольких минут, чтобы что-то доделать, не откладывая на завтра. Так считает Михаил Валентинович Василевский, и трудно с этим не согласиться.


Наш собеседник пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе, способен создавать в своём окружении атмосферу доброжелательности и не допускать конфликтных ситуаций. Всегда вежлив и тактичен в отношении с коллегами.


Постоянно повышает свой профессиональный и культурный уровень, во всех ситуациях занимает активную жизненную позицию. Поэтому и неудивительно, что в этом году портрет добросовестного и трудолюбивого слесаря занесен на районную Доску почета.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио