Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Следователи рассказали о своей работе мостовским ученикам

Следователи рассказали о своей работе мостовским ученикам23 декабря 2016 — 14:22

 

21 декабря вторую городскую школу посетили главный инспектор по идеологической работе УСК Республики Беларусь по Гродненской области Михаил Геннадьевич Карканица и начальник районного отдела Следственного комитета Владимир Людвикович Матыс.

Ученикам разъяснили порядок приема на следственно-экспертный факультет Академии МВД. Перед ребятами выступил главный инспектор по идеологической работе УСК Республики Беларусь по Гродненской области Михаил Геннадьевич Карканица. Он рассказал об особенностях учебы, об условиях проживания, о материальном обеспечении курсантов. Школьников проинформировали об истории Следственного комитета, его основных задачах и функциях, о статусе и специфике работы следователя.

Затем ребята посмотрели видеоролик: ознакомились с работой следователей, их рабочими местами, условиями работы и техническим оснащением.

К слову, работа, однозначно, интересная, сложная и очень ответственная. Приходится общаться с разными людьми -- разного уровня, социального статуса. Интересно расследовать уголовные дела. При этом приходится изучать много нормативной базы и специальной литературы -- экономической, налоговой, бухгалтерской, медицинской, что позволяет развиваться как личности и как профессионалу, обогащает жизнь.

Кроме этого, ученикам напомнили, что современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных.

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области приглашает для поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь юношей в возрасте 17-25 лет, выпускников средних учебных заведений, лицеев, колледжей, а также имеющих среднее, среднее специальное образование.

Абитуриенты зачисляются на дневную форму обучения по результатам централизованного тестирования по предметам: русский (белорусский) язык, иностранный язык, обществоведение. Срок обучения 4 года. По окончании Академии присваивается квалификация «Юрист» и специальное звание «Лейтенант юстиции», гарантируется 100% трудоустройство. Справки по телефонам: (0152) 72-40-08, 72-40-24, 72-40-94 или обращаться в районный отдел по адресу: улица Занеманская, 18, телефон: 4-22-03.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио