Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСоциумОбщественная жизньСоциумДуховность

"Славянский форум семей" проходит в Минске

'Славянский форум семей' проходит в Минске23 сентября 2022 — 13:30

"Славянский форум семей" проходит в Минске. Площадкой для его проведения стала Национальная библиотека Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул, открывая этот международный форум, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, мероприятие призвано объединить усилия церкви, государства и общества в деле сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, ориентированных на крепкую семью, рождение детей, воспитание их в любви к Богу и земному Отечеству.

Митрополит обратил внимание: слово Божье учит, что семья является естественным началом жизни. В Новом Завете семья называется малой церковью, частью и образом Церкви Вселенской. Именно в семье люди соединяются, чтобы научиться совершенной любви, взаимопониманию, совместно идти по жизни в поиске пути спасения. "Семейная жизнь рассматривается как один из путей к Богу", - подчеркнул владыка.

По его словам, именно любовь друг к другу, воспитание в любви и через любовь и есть основа христианской семьи. В семье вырастают традиции и культура и в конечном итоге формируется народ.

"Во все эпохи семья являлась одной из важнейших опор государства, хранительницей его устоев, основой преемственности поколений и стабильности общества", - отметил митрополит.

В "Славянском форуме семей" принимают участие представители министерств труда и социальной защиты, информации, здравоохранения и образования, духовенство, парламентарии, многодетные семьи. Форум представлен в формате пленарного заседания и тематических круглых столов.

Организаторами выступают Белорусская православная церковь, Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров" при поддержке Министерства труда и социальной защиты.

БЕЛТА

Фото Николая Петрова

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио