Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Слава тебе, солдат- победитель

Слава тебе,  солдат-  победитель05 мая 2017 — 09:23

 

И снова на нашей мирной белорусской земле хозяйничает май. Этот весенний месяц ознаменован самым дорогим для каждого белоруса праздником – Днём Победы. Особо значим он для наших уважаемых ветеранов, к которым не ослабевает внимание государства, властей, служб, общественных организаций. Наверное, в этом и заключается главное значение и предназначение этого великого праздника – в нашей благодарной памяти и участии в жизни тех, кто принёс на нашу землю мир и покой.


Ветеран Великой Отечественной войны из деревни Заполье Дубненского сельского Совета Николай Михайлович Бобко – один из представителей «поколения победителей», что прошло испытание войной и разрухой, тяжелым трудом послевоенных лет. Его фронтовые дороги начались в Восточной Пруссии, куда был вывезен на принудительные работы, а позже продолжились в Японии. Но, несмотря на всё пережитое, Николай Михайлович всё ещё «держит строй», передавая свой жизненный опыт и мудрость молодым. Частыми гостями в доме супругов Бобко являются ученики Дубненской средней школы, работники социальной службы, представители сельсовета, районной ветеранской организации и местного хозяйства.


Встретиться, поговорить, помочь в домашних заботах, поблагодарить за возможность жить под мирным небом – это самое малое, что мы можем сделать для этих людей.


Буквально на днях Николай Михайлович Бобко принял участие в торжественном приёме ветеранов от имени председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Васильевича Кравцова. Это событие, посвященное Дню Победы, запомнилось сельчанину особой заботой и вниманием, которыми были окружены участники встречи, искренними и душевными словами благодарности, что прозвучали в адрес ветеранов.


Планирует Николай Михайлович побывать на торжествах в честь 9 Мая и в Мостах, чтобы вспомнить своих боевых товарищей, отдать дань памяти погибшим и в очередной раз передать молодежи заветы ветеранов о сохранении мира для жизни будущих поколений.


Н.ШЕВЧИК
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио