Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Скучно не будет

Скучно не будет16 декабря 2013 — 10:00

 Дед Мороз и Снегурочка в красивых нарядных костюмах, новогодние сказки и весёлые утренники для ребятни, настоящие колядовщики со старинными обрядовыми песнями…Каждый год работники районного Дома культуры стараются оживить новогодние праздники радостными встречами и событиями.  - Очень востребованной услугой в преддверии Нового года является приглашение Деда Мороза и Снегурочки на дом, - рассказывает заведующая молодёжным сектором РДК Екатерина Дубицкая. – Дети всегда с нетерпением ждут этих сказочных персонажей, и многие родители пользуются возможностью пригласить их в гости. Под аккомпанемент баяна Дед Мороз и Снегурочка поют с ребятами праздничные песни, водят хоровод. Стоимость этой услуги на сегодняшний день составляет 70 тысяч рублей.

Не менее востребованными стали и визиты колядовщиков, которые осуществляются ближе к старому Новому году. Традиционный колядный обряд с участием необходимых персонажей, с музыкой и песнями длится около 20 минут.

Как рассказал заместитель директора РДК Сергей Петрович Кузьмицкий, с 26 декабря начнутся Новогодние утренники для предприятий и организаций города. А также все желающие смогут попасть на новую праздничную постановку детского образцового театрального коллектива под руководством Аллы Герасимчик, который готовит для ребят увлекательное новогоднее представление «Старая сказка на Новый лад, или Приключения Красной Шапочки».

О. КОНДРАТОВИЧ 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио