Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Скамейка неравнодушия в Мостах. Несколько дней понадобилось на то, чтобы исправить недочёт в установке скамейки

Скамейка неравнодушия в Мостах. Несколько дней понадобилось на то, чтобы исправить недочёт в установке скамейки04 апреля 2020 — 09:45

Несколько дней понадобилось на то, чтобы исправить замеченный неравнодушными мостовчанами недочёт в установке скамейки на остановочном пункте.

 

«Очень хорошо обустроили остановочный пункт у районной больницы. И скамейка есть, и навес, чтобы спрятаться от дождя, и защита от ветра. Одно только огорчает: скамейка очень высокая. Если для молодёжи это, возможно, не проблема, то для пожилых людей – серьёзное неудобство. А ведь здесь часто ожидают городского транспорта и пациенты больницы, которым также неудобно и трудно будет взобраться на скамейку. Если есть такая возможность, то хотелось бы исправить данный недочёт».

 

С такой просьбой одна неравнодушная мостовчанка обратилась в Мостовский районный исполнительный комитет. Здесь пообещали  разобраться в ситуации, определить владельца данного объекта и оказать содействие в решении возникшего вопроса.

 

А буквально на днях мы заметили, что на остановочном пункте, который принадлежит индивидуальному предпринимателю, работает газоэлектросварщик. Он устанавливал данную скамейку, ему же было поручено и устранить выявленный во время её эксплуатации недочёт.

 

После выполненных работ скамейка стала на несколько сантиметров ниже. Теперь она будет верой и правдой служить мостовчанам, которые между собой уже назвали её «скамейкой неравнодушия».

Наталья ШЕВЧИК

Фото Станислава ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио