Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Символы суверенитета и единства нации

Символы суверенитета и единства нации08 мая 2016 — 10:00

 8 мая в районном центре культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.

Жители города и района в этот солнечный день встречали значимый для государства день.

Герб и флаг  считаются во всех странах высшими символами народа. Их почитают так же, как родное слово, дом, культуру и обычай. Они символизируют, олицетворяют для каждого человека, гражданина Родину. Поэтому традиционно  во второе воскресенье мая в Беларуси отмечается День Государственного герба и флага Республики Беларусь.

К слову, чтить и уважать символы своей страны – это долг и дело чести настоящего гражданина. Каждый должен осознавать свою причастность и личную ответственность за судьбу родного города и нашей Беларуси. Любовь к малой родине начинается с трепетного отношения, правильного использования белорусской символики. Подтверждение этому трепетные выступления культработников центра культуры, а также талантливых детей Мостовщины.

 Дмитрий Добрук с песней «Белоруссия» приятно порадовал зрителей, пришедших на мероприятие. Голос, тембр и свой подход  к исполнению по-новому представляет мостовчанам уже давно излюбленные песни.

С композицией «Как я тобой горжусь! Моя родная Беларусь» выступила Карина Горох. С праздничными вномерами неоднократно выходили на сцену совсем юные талантливые дети. Елизавета Постолак, Валерия Макарова, Надежда Воробей, Екатерина Савко, Маргарита Пузевич, Ксения Гуринович, Валерия Олескевич и Анна Бурак от души порадовали мостовчан «тёплыми» композициями, которые так тонко передали любовь к Родине. 

Танцевальный коллектив под руководством Анастасии Михно представил зрителям выступление, посвящённое родной стране, родному дому. Девушки в традиционных белорусских костюмах и красными ленточками в косах легко «порхали» на сцене, завораживали своим танцем.

Долгожданное выступление «Родная земля» в исполнении Александра Витовича получило от зрителей овации и аплодисменты. Праздничный концерт завершила композиция «Моя Беларусь», а исполнила песню Виктория Гуринович.

Данный праздник объёдиняет людей как одну большую семью, каждый гордится за принадлежность к народу с богатой историей. Следовательно, день герба и флага Республики Беларусь ещё больше сплотит всех жителей не только Мостовщины, но и страны в целом.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио