Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Символы, которые объединяют. В школах Мостовского района прошли информационные часы, посвящённые Дню герба и флага Республики Беларусь

Символы, которые объединяют. В школах Мостовского района прошли информационные часы, посвящённые Дню герба и флага Республики Беларусь08 мая 2020 — 15:56

В воскресенье, 10 мая, в нашей стране отмечается День Государственного герба Республики  Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.

 

По традиции в этот праздник по всей стране проходят патриотические мероприятия и акции добрых дел, к которым приобщается подрастающее поколение.

 

– В учреждениях образования Мостовского района на этой неделе прошли информационные и классные часы «Символы моей страны», посвящённые Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь, – рассказала главный специалист управления образования райисполкома Людмила Маскевич.

 

Ребятам рассказали об истории создания государственных символов, о том, какой смысл заложен в каждом элементе герба и флага, отражающем патриотические, исторические и культурные традиции страны, характер народа, его духовный потенциал, об уважении к государственной символике, которое воспитываются с малых лет. А именно с почитания духовных ценностей народа и культурного наследия страны начинается любовь к Родине, осознание сопричастности к её судьбе и ответственности за будущее.

Герб и флаг Беларуси – это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отчизны. Являясь связующим звеном между поколениями, они объединяют белорусов в стремлении к справедливости, добрососедству и миру.

Наталья ШЕВЧИК

Фото предоставлено учреждениями образования


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио