Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноМедицина и ЗОЖМедицина

Сильные выпускники – достойное пополнение медицинской общественности. В Гродненском медуниверситете вручили дипломы об окончании вуза вручили выпускникам лечебного факультета

Сильные выпускники – достойное пополнение медицинской общественности. В Гродненском медуниверситете вручили дипломы об окончании вуза вручили выпускникам лечебного факультета28 июня 2019 — 19:49
Окончили его в этом году 400 человек. Сегодня многие из них, украдкой вытирая слезы, попрощались с родной аlma-mater и услышали теплые слова и напутствия. 
 
0W1A8642.JPG
 Уже через год, пройдя интернатуру, они займутся самостоятельной врачебной практикой. Очень важно, чтобы молодые специалисты попали в трудовые коллективы, где их встретят и окружат заботой, помогут с бытовыми вопросами, закрепят наставников, которые помогут быстрее адаптироваться. Не стоит забывать, что на пути к профессиональной состоятельности необходимо не только не растерять профессиональный потенциал – полученные в стенах вуза теоретические знания, но и сохранить активную жизненную позицию как члена коллектива, проявить себя в первичках общественных объединений, которые работают на базе больниц. Конечно, надеемся, что многие из сегодняшних выпускников продолжат заниматься научной работой, и это будет способствовать и их развитию и укреплению белорусской медицинской науки, – отметил заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. 

 

0W1A8666.JPG
 
 
Средний балл – 8.4 балла и, как не раз отмечали гости торжественного мероприятия, это достойное пополнение рядов медицинской общественности Гродненской области и всей Беларуси. За плечами у них десятки сданных экзаменов, практики и целый багаж знаний, которые помогут уверенно делать первые шаги в непростой, но, безусловно, самой важной профессии. 
 
0W1A8754.JPG
– В нашем вузе вы получили прочные, глубокие знания для того, чтобы  стать настоящими профессионалами и достойно служить людям. Мы очень хотим и, думаю, будем гордиться вашими достижениями и успехами, – обратился ко вчерашним студентам ректор медунирерситета Виктор Снежицкий и пожелал им каждый будущий день стараться использовать для профессионального роста. 
 
Был зачитан выпускникам и приветственный адрес министра здравоохранения Беларуси Владимира Караника, в котором говорилось о том, что государство возлагает на них большую надежду. 
 
Поддержать и первыми поздравить выпускников пришли родители и друзья и шумным хором оваций зал встречал каждого, кто поднимался на сцену. 
 
0W1A8744.JPG0W1A8812.JPG0W1A8791.JPG
0W1A8775.JPG
 
интервью .JPG
– Позади остались не всегда простые, но очень интересные годы учебы. Переполняют одновременно двоякие чувства: радость самого торжества и грусть от того, что медуниверситетет остается уже прочитанной страницей в жизненной летописи, – поделилась выпускница медуниверситета Татьяна Май. – Впереди много планов и надежд. Училась по целевому направлению и распределена в районную ЦРБ города Ляховичи в Брестской области. Буду работать врачом общей практики, но впереди по сути еще один год учебы уже чисто практической – интернатура. 
 
Вместе с выпускниками лечебного факультета дипломы об окончании второй ступени высшего образования получили вчерашние магистранты. Все они услышали много напутствий и приятных слов от ректората родного вуза и почетных гостей мероприятия. А уже совсем будут заниматься делом, к которому вело сердце и помогли прийти знания.
 
0W1A8646.JPG0W1A8772.JPG0W1A8768.JPG

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио