Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Сила мяча

Сила мяча26 мая 2016 — 10:00

 С 7 по 9 мая на стадионе «Неман» проводились районные соревнования по мини-футболу в программе спартакиады трудящихся.

Почему трибуны стадионов во всём мире во время футбольных матчей бывают заполнены до отказа, взрослые останавливаются при виде детей, гоняющих мяч? Потому что все любят этот увлекательный вид спорта с разнообразными приёмами игры.

Какой интерес у мостовчан к мини-футболу можно увидеть, посетив такие мероприятия. Здесь яблоку было негде упасть. Каждая команда серьёзно готовилась к соревнованиям.

В первый день игр на поле вышли сельские производственные коллективы. Они боролись между собой за место в финале. Красивую и уверенную победу одержали футболисты МРУСП «Мостовчанка». Что же касается матчей среди городских производственных коллективов, что проходили на следующий день, то в лидеры вырвалась команда ОАО «Мостовдрев».

Финал же стал настоящим образцом упорства и неуступчивости: ни одна из команд не хотела поддаваться друг другу. И, надо сказать, что уровень игры весьма достойный. У команд есть свои болельщики и группы поддержки.

-- Ворота футболистов защищали спортсмены с богатым  спортивным и жизненным опытом, и делали всё от них зависящее,   так сказала молодёжь. Несколько раз сорвали аплодисменты болельщиков, удачно и красиво кувыркались и падали, не допуская мяч в ворота.

Как правило, кто-то посвятил тренировкам всю свою жизнь и в спорте постоянно. Кто-то же освоил все виды спорта, но это не мешает показывать отличные результаты и защищать честь команды в футбольных соревнованиях.

По итогам спортивных соревнований, долгой борьбы между участниками игр, в финале встретились четыре команды: СООО «Байдимекс» -- ОАО «Мостовдрев» и МРУСП «Мостовчанка» -- ОАО «Черлёна». Уверенную победу одержала команда из Черлёны. Заслуга в этом инструктора-общественника Дмитрия Ивановича Трухана.

Все команды были награждены дипломами соответствующих степеней.

К слову, мостовчане проявляют огромный интерес к этому виду спорта, поэтому, наверное, у нас нет проблем с желающими заниматься мини-футболом. Со своей стороны делают всё возможное, чтобы помочь каждому самореализоваться.

А. МАКАРФото С. КУХЛЕЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио