Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСпорт и ТуризмII Европейские игры

Шоу с эффектами дополненной реальности увидят зрители на церемонии открытия II Европейских игр

Шоу с эффектами дополненной реальности увидят зрители на церемонии открытия II Европейских игр24 мая 2019 — 14:36

Шоу с эффектами дополненной реальности увидят зрители на церемонии открытия II Европейских игр, заявил журналистам начальник управления по церемониям и культурной программе фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Сергей Хомич, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Ставка на IT - это будет подчеркнуто и даже пройдет сквозным элементом через все шоу за счет эффекта дополненной реальности", - сказал Сергей Хомич.

 

Технология дополненной реальности - одна из самых перспективных, благодаря ей виртуальные объекты становятся частью реальной окружающей картины. Гости очаруются красотой белорусской флоры и фауны, увидят рядом с собой прекрасных животных и птиц. Чтобы увидеть эти элементы шоу, зрителям необходимо установить на свои смартфоны или планшеты бесплатное мобильное приложение, которое совсем скоро будет доступно для скачивания в App Store и Google Play. Приложение "привязывается" к определенному зрительскому месту на стадионе и позволяет увидеть элементы дополненной реальности прямо на экране.

 

Гостей церемонии ждет не только яркое шоу, но и возможность принять в нем непосредственное участие благодаря специальному зрительскому реквизиту, который останется в качестве приятного сувенира на память об Европейских играх 2019 года в Минске. Каждый гость найдет на своем зрительском месте набор подарков, в том числе рюкзак и светящийся браслет.

 

Традиционно церемонию открытия смотрит больше людей, чем все соревнования, поэтому организаторы шоу всегда стараются максимально выгодно представить страну. Беларусь продемонстрирует богатое историческое прошлое, культуру, достижения и то, на что делает ставку в будущем.

 

Мероприятие такого уровня, как Европейские игры, по своей значимости, сложности, в Беларуси еще не проводилось. Это будет мультиспортивное соревнование, и церемония открытия будет соответствовать заявленному масштабу.

 

Церемония открытия континентального форума пройдет на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" в Минске 21 июня. Сценарий, декорации, сложные хореографические постановки, музыкальные номера и многие другие творческие решения - все это создается специально для минской церемонии.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио