Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Схлестнутся чемпионы. Лучшие байдарочники встретятся 23-24 сентября в Гродно на «Августовском марафоне»

Схлестнутся чемпионы. Лучшие байдарочники встретятся 23-24 сентября в Гродно на «Августовском марафоне»22 сентября 2017 — 08:13

 

Международный «Августовский марафон» на байдарках соберет в Гродно команды байдарочников из Беларуси и Польши, включая нескольких обладателей звания чемпион мира в гребле на байдарках по гладкой воде. Всего на соревнованиях ожидается до 200 участников.


Байдарочники встретятся у пляжа возле старого моста на Немане, где в 20.00 будет дан старт соревнований. В первый день марафона им предстоит проплыть 32 километра по Неману, а во второй - состязаться на 12-километровом участке живописной Черной Ганчи. Этот маршрут участники марафона высоко оценили в прошлом году.



Кстати, четверка известных байдарочников из польского Августова прибудет на соревнования по безвизовому режиму и преодолеет расстояние вплоть до Гродно по водному пути против течения. Их цель – схлестнуться с победившими их в прошлом году участниками из Борисова, рассказал заместитель председателя ОО "Республиканский туристско-спортивный союз" Сергей Коледа.



Международный водный марафон «Августовский марафон» проводится четвертый раз. Начинался он как областное мероприятие, но давно перерос в чемпионат международного масштаба. Организаторами выступают управление спорта и туризма Гродненского облисполкома и ОО "Республиканский туристско-спортивный союз" под эгидой Министерства спорта и туризма.



Кстати, одновременно с марафоном 23-24 августа на берегах Августовского канала в ра йоне д.Немново пройдет областной турслет. Его участники смогут поболеть за байдарочников или присоединится к марафону: в его программе предусмотрены различные конкурсы, а также соревнования по технике пешеходного, велосипедного и водного туризма.






Алена КАПЛИЦА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио