Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Шквалистый ветер

Шквалистый ветер29 июня 2016 — 10:00

 Многие слышали, что в середине июня по Гродненской области прошел грозовой фронт. Спасатели в последствии зафиксировали 74 случая падения деревьев на проезжие части, линии электропередач и строения.

Пострадало от стихии и множество кровель частных зданий и сооружений, торговых объектов. Было в это время повреждено и 8 легковых автомобилей. Пострадал 1 человек. Преимущественно от непогоды пострадал г.Гродно и его окрестности. Но оперативная и слаженная работа работников МЧС и специалистов ЖКХ по оказанию помощи, дала свои положительные результаты.

 Дабы избежать последствий стихии, МЧС настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

 Рекомендуется следить за прогнозом погоды посредством СМИ.  Если непогода застала вас в здании, следует плотно закрыть окна и двери. Займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, в ванной комнате и т.д. Погасите огонь в печи, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях.

 Находясь на улице, обходите навесные конструкции и надломленные, сухие или зависшие ветки деревьев, линии электропередач. Держитесь вдалеке от мостов, эстакад, мачт биллбордов, озер, рек и промышленных объектов.

 С территории частного домовладения, открытых балконов и лоджий следует убрать хозяйственные вещи, в случае усиления ветра они могут нанести ущерб вашему жилищу.

 Транспортные средства лучше всего поставить в гараж, а если его нет, то подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

 В этот период лучше воздержаться от поездок на личных автомобилях и длительного нахождения на улице.

 Для реагирования на возможные негативные последствия непогоды задействуются дежурные диспетчерские службы и организации.

 Как реагировать в той или иной ситуации Вы можете изучить посредством мобильного приложения «Помощь рядом», которое вы можете скачать в Play Market.

       Инспектор Мостовского РОЧС       Владимир Маслов


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио