Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Школьный учитель из Гродно оказал психологическое воздействие на дочку милиционера… Его простили, но он не остановился

Школьный учитель из Гродно оказал психологическое воздействие на дочку милиционера… Его простили, но он не остановился01 октября 2021 — 12:40

Задержанный ранее попадал в поле зрения сотрудников подразделения собственной безопасности.

Управлением по Гродненской области ГУСБ МВД Республики Беларусь установлена личность гражданина, который под различными именами в запрещённом telegram-канале размещал материалы, направленные на разжигание социальной вражды и розни. Комментарии мужчины содержали призывы к насильственным действиям в отношении сотрудников правоохранительных органов. «Интернет-героем» оказался 34-летний ранее несудимый неработающий житель города Гродно. Об этом сообщает УВД Гродненского облисполкома.


В отношении гродненца следственным управлением управления следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области возбуждено уголовное дело по статье 130 УК Республики Беларусь «Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни». Он задержан и водворен в ИВС.

Примечательно, что задержанный ранее попадал в поле зрения сотрудников подразделения собственной безопасности.

Так, в сентябре прошлого года он, работая учителем одной из школ г. Гродно, располагая сведениями о том, что отец одной из учениц проходит службу в органах внутренних дел, во время урока оказал на нее психологическое воздействие, которое было воспринято ребенком как угроза применения насилия в отношении отца.

Обидчик еще тогда публично принес извинения сотруднику правоохранительных органов и его несовершеннолетней дочери, назвав свой поступок лишенным морали и недостойным как для учителя, так и для мужчины.

Управление располагает информацией об иных фактах преступной деятельности задержанного и его окружения, правовая оценка которым будет дана в ходе расследования уголовного дела.

Управление по Гродненской области ГУСБ МВД в очередной раз предупреждает о том, что ни один факт противоправной деятельности в отношении сотрудников правоохранительных органов и их близких не останется безнаказанным.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио