Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

«Школа – мой дом, моё призвание»

«Школа – мой дом, моё призвание»08 октября 2012 — 10:00

Накануне нового учебного года директором самой крупной школы Мостовского района, где работает около 100 учителей и занимается 850 учащихся, была назначена Татьяна Фёдоровна Легеза. Раньше она работала в этой же школе заместителем директора по воспитательной работе.Татьяна Фёдоровна -- потомственный педагог. Её маме, учительнице начальных классов, было присвоено звание «Отличник образования». Сестра Светлана Фёдоровна  в этом году назначена директором Свислочской гимназии №1. 

-- Я благодарна многим людям, -- рассказывает Татьяна Фёдоровна, которые оказали благотворное влияние на мою судьбу. -- И прежде всего родителям за всё, чему они меня научили и как воспитали. Мой отец, Фёдор Иосифови Гирей, 31 год возглавлял Свислочский район электросетей, стал «Отличником энергетики». Мама, Мария Александровна, учительница начальных классов, ещё в детсадовском возрасте брала меня в школу. Я сидела на последней парте и внимательно слушала, о чём идёт речь на уроке. Уже тогда мне нравилась профессия учителя. Стала им после окончания истфака Гродненского университета. Мостовщина явилась для меня второй малой родиной. 21 год  -- в образовании, 7 последних лет  работала в СШ №5 заместителем директора по воспитательной работе.            Я благодарна Станиславе Станиславовне Бурнос за помощь и поддержку, за то, что она во мне увидела будущего руководителя.

Я также благодарна заместителю председателя райисполкома А. С. Ярошу и начальнику  отдела образования В. С. Тихоновичу за оказанную мне, недавно назначенному руководителю, за  внимание к нашей школе и помощь.

-- И теперь Вы -- директор этой школы. Какие задачи перед собой ставите?-- Самое главное -- чтобы в школе было комфортно ученикам и педагогам, чтобы родители знали, что их дети здесь получают достаточное образование и хорошее воспитание.

Второе, хорошее взаимодействие и сотрудничество с педагогами и трудовыми коллективами города и района.  Третье, считаю, что результат труда учителя -- награды его учеников.

В повседневной работе  хочется обустроить территорию и саму школу, добиваться  результатов в учебном процессе, а в жизни моим солнцем является внук Антон. Пользуясь случаем, хочется поздравить всех учителей с профессиональным праздником, пожелать здоровья и успехов.

С. ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио