Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек, костюмированный пробег и вечерние программы у елки… Что предлагают первые по-настоящему праздничные выходные?

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек, костюмированный пробег и вечерние программы у елки… Что предлагают первые по-настоящему праздничные выходные?15 декабря 2017 — 07:45
Сегодня в 15:41,

79e6ecf9d94e6f2c45564a4b1c95ab51.JPGГродно засверкает праздничными огнями 
В пятницу, 15 декабря, в областном центре включат новогоднюю иллюминацию и пройдет шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Примут участие в шествии символы наступающего года – собаки различных пород областного кинологического центра «Сатурн». 
В 17.00 участники красочного праздника соберутся на площади Советской и уже в 17.30 здесь зажгутся сотни разноцветных гирлянд. Праздничное шествие пройдет по маршруту: площадь Советская – улица Советская – площадь Ленина. И в 18.00 праздничная иллюминация засверкает на главной областной елке. До 20.00 здесь продлится концерт с участием ди-джеев. 


2.JPGПраздничное настроение у елки 
16 и 17 декабря на площадях Ленина и Советской будут организованы праздничные развлекательные анимационные программы. 
На площади Ленина, например, можно будет сыграть в «аэрохоккей», малышам предложат прокатиться на электромобиле или в компании со взрослыми – на прогулочном лимузине с почтой Деда Мороза по маршруту: площадь Ленина – улица Советская – площадь Советская. 
Возле елки можно будеть сделать фото на память с питомцем гродненского зоопарка лайкой Вейсой и покататься на пони. 
На площади Советской с 18.00 также будут работать аттракционы и торговые точки. Начиная с 16 декабря здесь будут проходить концертно-развлекательная и анимационная программы с участием аниматоров, творческих коллективов города, конкурсами и подарками, хороводами вокруг елки. Выходные дни: 24 и 31 декабря и 6 января. 


3.jpgНовогодняя ярмарка пройдет в Ледовом дворце 
С 15 по 17 декабря в Ледовом дворце будет работать выставка-ярмарка новогодних подарков «Метелица». Здесь можно будет увидеть и приобрести авторские изделия талантливых белорусских ремесленников, художников и дизайнеров. В одном месте и в одно время – с 11.00 до 19.00 можно будет выбрать подарки, что говорится, на любой вкус. 
Побеспокоились организаторы и над созданием праздничной атмосферы. Посетителям выставки-ярмарки предложат сфотографироваться в тематически оформленной фотозоне, поучаствовать в конкурсах и пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вход свободный. 
В субботу, 16 декабря, в 14.00 гости выставки смогут пуститься в пляс. Под крышей Ледового дворца пройдет очередной сезон традиционных танцев. 

 



4.jpgКиноквест по мотивам фильма «Один дома» 
Площадкой для него 16 декабря станут сразу несколько этажей кинотеатра «Октябрь» в Гродно. Командам необходимо будет последовательно пройти все задание и отыскать беглых преступников. Капитану и его команде придется вжиться в роли Кевина Маккалистера и членов его семьи, пройти через череду запутанных испытаний, найти оставленные бандитами улики. 
Начало с 17.00. 

 



5.jpgПоиграть в кино в настольные игры 
По субботам, начиная с 16 и по 30 декабря, в кинотеатре «Октябрь» пройдут рождественские уик-энды. С 12.00 до 19.00 в холле «Октября» развернется территория настольных игр. Интересной и увлекательной она станет для зрителей разных возрастов – в программе семейные настольные игры, игры для веселых компаний, «Беларускія настолкі» и работа детской интерактивной площадки. 
Посещение своеобразной предпросмотровой игровой зоны – бесплатно. 
 

 



6.JPGНа Августовском канале первых гостей примет главный Дед Мороз области 
Театрализованное представление «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале» стартует в 12.00 16 декабря. Начнется оно с яркого шествия Дедов Морозов и Снегурочек со всего района. Поиграют с детьми и взрослыми герои любимых мультиков и сказок. Именно они проведут участников праздника по тропе сказок и покажут волшебный мостик через канал, на котором можно загадать новогоднее желание. Возле домика Деда Мороза появится трон, на котором каждый сможет загадать желание и сфотографироваться. А у волшебной мельницы-снегомола ребятам предложат наколдовать снежную зиму. Подробнее… 
 Кроме того, в 12.00 16 декабря здесь пройдет открытие новой экспозиции музея Августовского канала. Подробнее… 

 



7.jpgСпектакль-сказка под открытым небом 
Белорусский брат Деда Мороза – Дед Зимник и его Баба Завируха с 16 декабря вновь будут принимать гостей в своей усадьбе в деревне Залейки, что в Ивьевском районе. Посетителей ждут захватывающие и по-настоящему волшебные приключения во время прогулки по лесу, полному добрых и злых обитателей, множество заданий, игр, развлечений и конкурсов. Вместе с Сорокой-Белобокой ребята побывают в домиках Кикиморы, Лисы-кумы, избушке Бабы Яги, пройдут через ворота Соловья-Разбойника и наверняка отыщут схрон Лешего. 
А после всех испытаний дети посмотрят спектакль-сказку под открытым небом «Как Волк терем Деда Мороза охранял». В оба выходных дня праздничная программа начнется с 11.00 и продлится до 17.00. 
 

 


8.jpgРезиденция на берегу озера Свитязь 
Дед Мороз на время новогодних праздников приедет погостить к Свитязянке и поселится в ее резиденции на новогрудском берегу озера Свитязь, в эколого-развлекательном центре «В гостях у 12 месяцев». Вместе они будут проводить экскурсии по волшебному лесу. Покажут деревья-старожилы, редкие водные растения. 
Пока ребята будут гулять, злой герой возьмет в заточение Снегурочку. Гостям ничего не останется, как стать детективами и спасти внучку Деда Мороза. Для этого надо будет пожить в домике Паука, забраться в гнездо Дракоши, подружиться с Водяным и Русалочкой, пробраться в домик на курьих ножках. 
Стать участником детективных приключений можно с 16 декабря с 11.00 до 15.00. 
 

 


9.jpgВ Кореличах выберут самых талантливых Дедов Морозов 
В районном Центре культуры и народного творчества пройдет смотр-конкурс «Дед Мороз и Снегурочка». Участники будут петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах и показывать сценки. 
Начало в 14.00. 


 

 



10.jpgВ Лидском районе «На сцене только дедушки» 
Конкурсная шоу-программа под таким названием в субботу, 16 декабря, пройдет на сцене Березовского городского Дома культуры. В красочном шоу участники продемонстрируют все свои творческие способности и удивят зрителей харизматичностью и галантностью. Организаторы уверяют, что это будет яркое и незабываемое представление. 
Начало в 17.00. 

 

 

 


11.JPGКонцерт по случаю юбилея 
В Вертелишковском центре культуры 16 декабря пройдет юбилейный концерт Заслуженного любительского коллектива Беларуси народного ансамбля песни и танца «Ніва». Творческий вечер посвящен 45-летию коллектива и станет отличным подарком для жителей агрогородка. Вход свободный. 
Начало в 16.00. 
 

 

 



12.jpgНовогодний пробег пройдет 17 декабря 
На ЦСК «Неман» на старт по традиции выйдут Деды Морозы. Костюмированный забег «Кубок Деда Мороза» пройдет на дистанции 400 метров. Также участники, а ими могут стать все желающие, будут соревноваться в абсолютном зачете и по возрастным группам на дистанции 4 километра. 
Старт – в 12.00 на беговой дорожке центральной спортивной арены. 

 

 



13.jpgМузыкальный выходной в Новогрудке 
В районном Центре культуры и народного творчества 17 декабря пройдет концерт молодежной группы «VENI» прихода Святого Архангела Михаила города Новогрудка. Начало в 18.00. Вход свободный. 




 


Спортивные встречи 


Стрельба пулевая 


16 декабря станет финальным днем открытых республиканских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и женщин. 
В спортивно-стрелковом комплексе «Динамо» в Гродно (БЛК,17) в субботу они начнутся в 9.00. 


Дзюдо 


В зале борьбы на Врублевского,1а областного центра 16 декабря пройдет первенство Гродненской области среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения. Предшествовать соревновательной части будет парад открытия, начнется который в 10.00. 

Волейбол 

В Лиде пройдут Олимпийские дни молодежи Гродненской области среди девушек 2001-2002 годов рождения в данном виде спорта. 
В спортивном зале Лидской ДЮСШ №1 в субботу и воскресенье соревнования начнутся в 11.30. 


Баскетбол 


В рамках Высшей лиги чемпионата страны среди мужских команд 16 декабря в Гродно встретятся команды «Принеманье-ГрГУ» (Гродно) и «Импульс-БГУИР» (Минск). Матч пройдет в спортивном комплексе управления спорта и туризма облисполкома (улица Гагарина, 18/1). Начало в 12.00. 
Сыграют в баскетбол в Гродно и женщины. 16 и 17 декабря в училище олимпийского резерва пройдет матч Высшей лиги чемпионата страны, сыграют в котором «Виктория» (Гродно) и «Горизонт» (Минск). 
Начало 16 декабря в 16.00, 17 декабря в 13.00. 
16 декабря Гродно станет местом проведения 9 тура открытого чемпионата Гродненской области среди любителей «Гарадзенская лiга». 
В профессиональном лицее строителей № 1 соревнования начнутся в 14.00. 


Гандбол 


В Гродно в спортивном комплексе управления спорта и туризма облисполкома 17 декабря пройдет матч Высшей лиги чемпионата страны среди женских команд по гандболу. Гродненская команда «Городничанка» сыграет с брестской «Берестье». Начало встречи в 15.00. 
 

 
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио