Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Щедрой осени дары

Щедрой осени дары08 ноября 2019 — 15:48

Осень – пора загадочная, чарующая, удивительная … Она радует нас богатым урожаем овощей и фруктов, грибов и ягод.

Такой порой самое время отправиться с детьми на прогулку, подышать свежим осенним воздухом, собрать осенние дары: шишки, жёлуди, каштаны, еловые иголочки, сухие  веточки, разные листочки. Все эти ценные дары пригодятся для поделок, букетов, картин и других творческих работ.

Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г. Мосты» собрали природный материал вместе с родителями и воспитателями и организовали выставку поделок «Щедрой осени дары». Поделки детей никого не оставили равнодушными. Как много творческих,  ярких работ! Детская фантазия неиссякаема! На выставке можно побывать в гостях у Маши и медведя, встретить знакомых мультяшных героев Смешариков из овощей и фруктов. Поражают воображение ёжики из шишек, гусеницы из каштанов, лесной теремок из соломки, совята из семечек, гномики из шишек, свинка из капусты, кактус из огурцов, тыква на рыбалке. Какие восхитительные букеты из осенних листьев и цветов придумали юные дизайнеры! Ребятам так нравится осенняя пора, что они смастерили поделку «Осень в банке», чтобы  восхищаться осенними дарами как можно дольше.

 Молодцы  родители, которые помогали детям сделать поделки эстетичными, удивительно интересными, тематическими и запоминающимися. Ведь так приятно всей семьёй заниматься общим делом, а потом любоваться результатом своей работы,  радовать своим творчеством окружающих и дарить тепло своих умелых рук другим людям!

Спасибо, щедрая осень, за богатство! Спасибо всем участникам выставки поделок «Щедрой осени дары» за волшебную осеннюю атмосферу и неповторимую  красоту, которую мы наблюдаем в нашем учреждении дошкольного образования!

 

С. Савицкая, воспитатель дошкольного образования

                       Государственное учреждение образования

 «Дошкольный центр развития ребёнка г. Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио