Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Шашки всем

Шашки всем02 марта 2016 — 10:00

 22 февраля прошли районные соревнования по шашкам среди инвалидов по зрению Мостовской районной организации ОО «БЕЛТИЗ».

Данные игры – это процесс творчества, который для настоящих любителей шашек является многогранным и увлекательным. По ходу соревнования состоялось немало интересных шашечных поединков. При подведении итогов среди женщин первое место завоевала Н. И. Говорова.

Не менее увлекательными были поединки между мужчинами, которые не хотели уступать друг другу, но при этом старались поддерживать коллег добрыми и тёплыми словами. Наибольшее количество очков в соревнованиях набрал В. З. Беть. Своими творческими идеями и успехами поделился он между играми с читателями.

Сколько он себя помнит, всегда любил увлекательную игру в шашки и шахматы. Отец всегда обучал его этому искусству

— Готов день и ночь проводить за размышлениями о продуманных ходах в играх. Считаю, что это довольно интересно, — поделился с нами Виктор Зиновьевич.

Он старается принимать участие во всех соревнованиях по данному виду спорта на районных, областных и республиканских этапах.  Неоднократно становился победителем и призёром игр в шахматы и шашки. Между делом участники соревнований вели душевные беседы, улыбались друг другу и интересовались здоровьем. Немаловажную роль играет и отношение в командах. Соревнования по шашкам прошли организованно и слаженно, игроки показали высокие результаты.                     

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио