Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Шахматы ускоряются

Шахматы ускоряются30 декабря 2015 — 10:00

 22 декабря на базе районного центра творчества детей и молодёжи прошли районные соревнования по шахматам в программе спартакиады среди детей и подростков (мальчики и девочки 2002 – 2003 г.р.).

В наш  стремительный век всё ускоряется. Не осталась в стороне и древнейшая игра, зародившаяся в Индии. В спортивных состязаниях приняло участие тринадцать коллективов. Они одновременно переставляли чёрно-белые фигуры и ритмично стучали по часам.

Игры оказались не на шутку серьёзными. Ребята очень волновались: нужно стараться играть на победу каждую встречу. Важно подойти к соревнованиям в хорошей форме: нагрузка там приличная. Поэтому за доской так или иначе приходится думать своей головой.

После стратегической игры определились призёры. Первое место заняла общеобразовательная средняя школа №5, второе – Пацевичская СШ, и в тройку лидеров вошла Дубненская СШ.

А. МАКАРНа снимке:  победители районных соревнований по шахматам: (слева направо) К. ГРУДСКАЯ (СШ №5) – 2-е место, Д. ЕРАМЕЙЧИК (Дубненская СШ) – 1-е место, А.  ПРЕДКО  (Пацевичская СШ) — 3-е место.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио