Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Шагай вперёд, молодёжь!

Шагай вперёд, молодёжь!20 января 2015 — 10:00

 Молодёжи свойственно стремление к новому, неопознанному, у неё есть желание творить и созидать. Но, идя вперёд, она должна знать о делах предыдущих поколений, их жизни, трудностях, успехах и достижениях.  Накануне юбилейной даты истории нашего района ­­ 75­-летия со дня его образования старшеклассников гимназии и школ района  пригласили на интересное мероприятие в районную библиотеку. Здесь речь шла  о людях и интересных фактах из жизни Мостовщины.

Молодёжь охотно откликнулась. В зале яблоку негде было упасть. Работники библиотеки серьёзно подготовились к мероприятию. Его участники услышали много неизвестных фактов из истории Мостовщины, узнали, чем мы можем и будем гордиться, чем привлекательна их малая Родина и как она отличается от других уголков Беларуси.  Они посмотрели видео­фильм, имели возможность познакомиться с литературой Мостовщины, задать свои вопросы присутствующим. Прекрасные номера исполнили учащиеся школы искусств. 

Получился интересный и полезный разговор о нашем Принеманском крае. Ребята узнали много нового и интересного.   С. ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио